Независимый форум!

Объявление

03.11.2007-12.12.2007- сон
14.12.2006 форум переехал на этот хостинг!
24.11.2006 скинуты все замечания!
21.11.2006 революция раздолбаев
21.09.2006 открытие форума, первый рекорд три участника!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум! » Разный трёп » Хороший друг


Хороший друг

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Что для вас значат эти слова???какие качества должен иметь этот человек???И много ли у вас хороших друзей???

2

ну вот первое, что приходит в голову..
это люди, с которыми мне хорошо, абсолютно не напряжно, в которых я уверена,уверена, что если что-то случится-они помогут, а не помашут "на время" ручкой..,которым можно по-настоящему доверять, потому что довериться можно многим,только что потом из этого получится..
и бывает, когда люди постоянно чего-то хотят для себя и ты как бы делаешь,даже с удовольствием, потому что это твой друг и т.д., а взамен никакой отдачи, хотя сразу я этого например не замечаю,а со временем как-то задалбывает, как-то не очень похоже на дружбу, хочется,чтобы друзья ценили тебя так же как и ты их. часто говорят, что дружба проверяется временем, но мне кажется, что не всегда, скорее отношением,у меня конечно есть старые друзья и я их очень ценю, а есть такие,которые появились вроде бы недавно, но они мне также дороги. хотя конечно от того, что люди друг другу очень близки,почти всё время вместе,бывает что иногда перегибаешь палку, но это наверное со всеми бывает,даже в песне было-"..меньше всего любви достаётся нашим самым любимым людям...". Ну вообще наверное всё намного глубже. и я например очень боюсь терять друзей,которые мне действительно дороги,ну и вообще-друзья это ОЧЕНЬ крутая тема и я их очень люблю!!!

Отредактировано Sonya (2007-03-21 11:39:40)

3

тот кому можно довериться, на кого можно положиться, и соглашусь с Соней - с кем не напряжно общаться!а еще друзей много быть не может... много бывает знакомых, но не друзей

4

Sonya написал(а):

часто говорят, что дружба проверяется временем,

внатуре так оно и есть... потому что, как правило, друзей мы приобретаем в школьные и студенчиские годы, а под мы их к сожелению только теряем=(

5

В "хорошем" друге я должен быть уверен в любой обсатновке, некоторые считают что если друг раз над тобой прикольнулся неудачно, то он уже не Друг=ЭТО НЕ ТАК! а по большому счёту Соня уже всё написала))
               У меня есть "друзья" котрые как бы мне друзья, с такими людьми я могу душевно поболтать, но так же я знаю что эти люди могут меня подставить, я в них неуверен, пусть мне и приятно с ними иногда общяться...таких я знаю тонны)) Ну а у настоящего друга не обязателно должно быть такое же мировозрение как у тебя самого это неважно. Корче ДРУГ это что то такое непонятное. Настоящих друзей много не бывает. Я считаю что для возниконовения настоящей крепокой дружбы в полне хватает трёх дней. Вот я с Пашей, мы с ним дружим с 8 класса. И я немогу сказать что в в восьмом классе наша дружба была менее крепкой чем  сейчяс.

6

Друг-в любой ситуации тебя не кинет...Я пожалуй могу назвать ну человека 3,которых я реально считаю друзьями...,вит в том числе...В 99% случаях я уверен,что они меня не кинут!

7

Ну во-первых друг ДОЛЖЕН быть старым, я имею ввиду настоящий, потому-что можно понять насколько он надёжен, тока, когда у тя проблемы...даж поговорка есть=) Канешн не обязательно быть похожими: мы с Нэком сооовешенно разные...
На самом деле друзей может быть много: если ты знаешь много людей, в которых ты уверен и с которыми те комфортно-ты счастливчик!=) Вот у нас в классе я реально знаю людей, с которыми немогу общаться, ну просто не получается! (не буду называть), с ними скучно...и вечно приходится поддерживать разговор- такого быть не должно! Ещё с другом нельзя поссориться! Я вот помню мы с Пашкой када мелкие были вечно срались, а потом ходил с мыслью, что никогда с ним не заговорю и вдруг бам: мы опять чёт делаем вместе! Но эт малыши...сейчас я уже не помню, чтоб я с друзьями так смачно срался!

8

Able написал(а):

Ещё с другом нельзя поссориться!

А мне кажется, наоборот. Дружба не должна строиться на ссорах, но вечное затишье-это тоже не понятно. Хотя, может, это от людей зависит.
Я так же считаю, что дружба проверяется временем. Однажды у меня "проверилась". навсегда.

Able написал(а):

На самом деле друзей может быть много: если ты знаешь много людей, в которых ты уверен и с которыми те комфортно-ты счастливчик!=)

Но, всё-таки, доверять на все 500% можно не всем этим "многим". Согласись, самые важные для тебя вещи ты не будешь рассказывать каждому из них, и совета просить у каждого не будешь... но это только моё мнение.

9

А мне кажется, наоборот. Дружба не должна строиться на ссорах, но вечное затишье-это тоже не понятно. Хотя, может, это от людей зависит.

Блин ссоры должны быть, без них жизнь становиться пресной, все поностоящему любящие друг-друга люди по любому иногда ссоряться, ну хоть раз в жизни точно!

10

Я же написал, мы ссорились, но никогда серьёзно!

11

Может, всё ещё впереди...  :) . А, может, и нет))

12

Lizok
Вот тока ненадо говорить, что дружба невозможно без крупных ссор! не поверю хоть убей!

13

Я наоборот говорю, что крупные ссоры возможны! и дружба становится только крепче! Видно, ты опять что-то не так понял :(

14

Lizok
Ты издеваешься? Я и написал, что по твоему мнению хорошая дружба невозможна без ссор! И вот втоё сообщение:

Lizok написал(а):

Я наоборот говорю, что крупные ссоры возможны! и дружба становится только крепче!

А я выступаю против этого!=) терь ясно?:)

15

а, сорри=)) виновата)) ну в этом(как, в общем-то, и во многом другом), наши точки зрения расходятся... ;)

16

Able написал(а):

Ну во-первых друг ДОЛЖЕН быть старым

ну неправда ваша.
почему? и когда он становится "старым" - через год, два или десять?
мне кажется, дело не в "стаже", а в том, насколько сильно взаимопонимание.

на мой взгляд, друг - это человек, к которому можно приехать среди ночи и выложить всю подноготную, но ты никогда так не делаешь, потому что бережешь его сон.
дружба и товарищество проверяются не временем, а стрессовыми ситуациями, бытом, походами и дорогой. есть товарищи, есть приятели, есть знакомые, а есть хорошие знакомые. друзей же много быть не может - просто не хватает тебя на многих.
согласна с Соней, отношения строятся по принципу "получать-отдавать", иначе это не дружба, а банальное использование, но ведь и дружба-то не в этом. иногда сходишься, буквально срастаешься с человеком за считанные недели, а иногда бывает так, что время портит отношение, то ли люди узнают друг друга слишком хорошо, чтобы дальше общаться, то ли это знание обнаруживает гигантскую пропасть в их мировоззрениях.

17

ich_und_alles
после запятой читай.

18

спасибо, я обычно сначала читаю все, а потом уже отвечаю.
да только чтобы друга "проверили" обстоятельства, необязательно ждать долго.

19

Такие вы тут красивые слова говорите! Мы с Беггинсом и с Кириллом друг друга просто НЕНАВИДИМ!!! Они-два ублюдка, которые испоганили мне жизнь!!! Да я их сам в дерьмо окунуть готов, а не то что помогать в сложной ситуации! И вообще мы только бухаем вместе, а так они чмо! Слышали??? ВЫ ЧМО!!!

Так, а теперь серьезно. Друг-человек, без которого тебе плохо и все. Я знаю массу народа, с которыми мне нравится общаться, к которым я очень хорошо отношусь, которые ко мне хорошо относятся, но мне как то по барабану, увижу я их через неделю или через месяц. А вот когда ты смутно представляешь свою жизнь без каких нить пухлых, волосатых и носатых алкоголиков, разгильдяев и т.д., которые тебе надоедают постоянно нытьем, задротством, носатостью и говорливостью-это уже в моем понимании дружба=) И еще друзьям можно рассказать про то, как ты с утра выдавливал прыщ на жопе, а потом непринужденно переключиться на беседу об Апокалипсисе. Уверенность в друг друге-это не обсуждается.

20

ich_und_alles написал(а):

дружба и товарищество проверяются не временем, а стрессовыми ситуациями, бытом, походами и дорогой.

да,кстати по-моему любой поход может показать человека по-настоящему, как-то на личном опыте проверено.если друг там остался таким же-это действительно такая проверка(ну не преднамеренная естественно)так что больше решают обстоятельства а не время

herblei написал(а):

У меня есть "друзья" котрые как бы мне друзья, с такими людьми я могу душевно поболтать, но так же я знаю что эти люди могут меня подставить, я в них неуверен, пусть мне и приятно с ними иногда общяться

да согласна-даже если на примере нашей школы:там же много людей, и с очень многими мне нравится общаться-но всё же реальных друзей не много, например, я могу щас особо и необщаться с человеком, не проводить много времени,однако я знаю,что он мой друг, потому что я всё равно ему доверяю и он мне,если что-то случится, я уверена мы друг другу поможем. с разными друзьями разные отношения! может я не всё могу сказать кому-то и он мне, но нас близко связывают другие вещи,он для меня такой же реальный друг как и тот,которому говорю всё.
ещё очень ценю таких, с которыми можно не только поговорить,но и помолчать, мне кажется что иногда это сложнее,потому что впринципе поговорить можно и не о чём, а без напряга помолчать...
ну а ещё есть ведь старые друзья, с которыми просто нет возможности часто видеться,однако они остаются друзьями, ведь с некоторыми друзьями есть возможность общаться всё время, а есть такие, с которыми месяцами не видишься, однако отношение к ним не меняется у меня.
Артур написал ещё про то, что без некоторых смутно представляешь себе жизнь-да вот например в школе у меня есть такие, вот реально не представляю, что скоро не буду их каждый день уже видеть

Отредактировано Sonya (2007-03-21 23:30:17)

21

хороший друг научит всему...
и молиться тож :)
на самом деле без друга трудно... мне как то неуютно было в питере без этого урода Глеба.

Отредактировано казак (2007-04-11 21:49:24)

22

оооо, помню тот день!!!! :D

23

я много чё о глебе помню...
и как ему было стыдно...

24

Глеб скажи,какой у тя любимый напиток?!?!?!? :D

25

Напомню историю дружбы Герцена и Огарева : они ругались , готовы были драться на дуэли , но последние слова герцена были адресованы Огареву , а последние слова Огарева были адресованы александру герцену . вот ( называется понесло после экскурсии:) ) 
Друг - это человек , который поможет тебе всегда ( во времени и пространстве ) Может даже разговором или советом . Всегда можешь свалиться ему на голову и спокойно рассказать о наболевшем, не задумываясь об его ответе . Вокруг нас есть люди, которые всегда могут поддержать . И это - друзья . Не  знаю , что я бы без них делала , скорее всего меня бы уже не было , хотя в жизни кроме зла и вражды есть и хорошее ... Безусловно,  друг - тот с кем можно найти общий язык без слов , просто помолчать , и в этом найти поддержку . Иногда ему можно рассказать , то что не доверишь родителям или даже самому себе ... Да , могут возникунть какие-то проблемы , может даже ссоры , но крупные , вряд ли ... так , погавкаются , как таксы или ещё шавки , разбегутся и помирятся ... главное - найти консенсус и не надоедать друг другу

26

Я мало кого могу назвать словом друзья. Под этим словом я понимаю такие качества, как открытость, понимание другого человека, умение переживать и радоваться вместе с другом. Во многих людях из тех, с кем я общаюсь я не нахожу этих качеств.

27

друзя познаются в беде.так круто,что у меня их оказывается много!!)))  но есть всего 1 которого я по настоящему люблю...Великий и ужасный пивной король ЛЁНЯ!!!!!АХАХАХА!!!его никто кроме Элечки не видел))) он крутой)))и я его люблю! канеш я ещё лизона,Артурия,иришку ,беггинса и тд лю,но Лёня - самый любимка)))   ЦЕНИТЕ СВОИХ ДРУЗЕЙ!!!! drinks


Вы здесь » Независимый форум! » Разный трёп » Хороший друг