Независимый форум!

Объявление

03.11.2007-12.12.2007- сон
14.12.2006 форум переехал на этот хостинг!
24.11.2006 скинуты все замечания!
21.11.2006 революция раздолбаев
21.09.2006 открытие форума, первый рекорд три участника!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум! » Политболтайка » Латвия!


Латвия!

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Давно хотел узнать ваше мнение по этому вопросу!Как вы считаете можно ли как-нибудь объяснить позицию Латвии по отношению к 2-ой мировой войне!имеют ли они право,запрещать носить в своей стране советские ордена?могут ли отрицать холокост(травлю евреев),и в открытою ходить в фашистской атрибутике,и класть цветы за освобождение их страны,далеко не у советских,а фашистских памятников?

2

Право то они имеют.юридическое.А вот насчёт морального,думаю что нет.Но они нас всегда ненавидили,так что тут нечему удивляться

3

Мое мнение, что это бессильная злоба... Типа как Грузия... Только Прибалтика бьет по больному. Мы для них оккупанты... Меня жуткое зло разбирает, когда я все это слышу, фашисты они, вот кто. И не скрывают этого. Правильно сегодня кто-то из депутатов сказал: "А по каким ценам мы Прибалтике нефть и газ продаем?..".

4

не знаю,по моему это их право поддерживать фашистов или нет.....

5

Весь мир осудил холокост!!! Весь! И фашизм! И "Майн кампф" во многих странах запрещена! Саддам - убийца, а фашисты нет? Их можно поддерживать???

6

нет!но есть те наверное кто поддерживают хусейна.есть те кто поддерживают фашистов,это их право,но конечно я за то что они не правы!!! (кстати,меня прёт что такие достаточно серьёзные тему как про беслан и вот эта находятся в разном трёпе)

7

yusik вот не на один мили процент с тобой не соглашусь!!!!!!!!про окупацию все это они и придумали!!!!они по моему не имеют на это права!!!наши дедушки и бабушки освобождали эту страну!!!А сейчас это ОВЦА ГЛУПАЯ(вы меня конечно извините)которая призидент,не помню как
зовут!!!заявляет по телевидению что они всегда будут помнить подвиги немецких солдат,утверждают что не было холокоста!!!а следом показывают,как с нашего  дедка,жлобы по 2 метра ростом срывают советские ордены и выкидывают их,а когда старикан пытается дать отпор,его забирает наблюдающая за всем этим полиция,и собираютя чуть ли не судить!!!такие же мрази!!!!!

8

Мрази. И весь мир молчит. Политкорректная Европа...

Немного цинично:
- Владимир Владимирович, Прибалтика требует пересмотра итогов Второй мировой войны.
- Да? Ну, перепокажите им...

9

Pilot я с тобой полностью согласна!!!я имею ввиду,что они на фашистов хоть молиться могут но это не правильно!и это не навязываение ведь мнения что вот так надо а так нет!это реальность!фашисты стока людей загубили а уж про евреев это ужасно!!!а бабий яр взять хотя бы!!!людей кучами кидали в ямы!ну это же ужасно!!!как можно стоять на стороне фашистов???мда.аж распирает ща....

10

А что бы вы сделали на месте нашего правительства? Я бы вывезла всех русских в Россию...

11

Блин меня так проперло,один политик по поводу положений дел в России рассказывал,и почему к нам так хреного относятся:он говорит,вот сейчас латвия,требует пересмотра 2-ой мировой войны,мы пересмотрим,а нам сразу счет,так на пару миллионов доллоров,за окупацию и тому подобное!!!а не легче ли нам включить мозги и наконец то начать грамотно разпоряжатся своими природными ресурсами!!!перекрыть поставни нефти и газа,и вся ПРИБАЛТИКА БУДЕТ ВЕЖЛИВО ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ,КАКАЯ ТЕМПЕРАТУРА У НИХ В ДОМАХ ЗИМОЙ БУДЕТ!!!

12

Не будет, поймите вы!!! Нас в мире не любят, и практичеки не считаются! И потом, если бы мы включили мозги, не были бы "сырьевой" страной...

13

Pilot написал(а):

про окупацию все это они и придумали!

Паш, это вовсе не так. Уровень жизни в странах Прибалтики изначально был выше, чем в других союзных республиках. Когда они вошли в состав Советского Союза, туда хлынул поток русских. Национальные традиции, культура и язык не уважались. Русских в Прибалтике не любят до сих пор, это факт.
Многие полагали тогда, что с приходом Третьего Рейха положение наоборот улучшится. И Латвия в том числе была государством, где совсем неоднозначно относились к фашизму и холокосту.
С морально-этической точки зрения, правительство Латвии, разумеется, поступает некорректно. Кроме того, там и сейчас живет большое количество уроженцев бывших союзных республик.

И все-таки, смотря правде в глаза - сейчас проигравшие живут лучше победителей.
А когда создавалась ГДР, все силы были брошены на то, чтобы немцы в ГДР жили хорошо - в ущерб русским. В Бухенвальде вплоть до середины пятидесятых годов продолжал существовать концлагерь - но курируемый уже Советским Союзом. Мне продолжать?..

..
Мне кажется, возмущаться стоит не ситуации в Латвии, а небывалому обострению неофашизма и шовинизма в РФ. Вот уж где людям должно быть стыдно. И, несмотря на то, что около двух десятков полит. партий официально признали себя антифашистскими, в день народного единства (4 ноября?) был официально разрешен откровенно националистский "русский марш", и не менее официально запрещен марш антифа.

14

ich_und_alles написал(а):

в день народного единства (4 ноября?) был официально разрешен откровенно националистский "русский марш", и не менее официально запрещен марш антифа.

"Русский марш" был запрещен, только его все равно провели. А "антифа" - еще те националисты...

15

это все понятно,только твои слова не опровергли акупацию!ды это все есть,просто конкретный пример,вспомнился...знаешь ,конечно твои знания обширнее моих,но когда с наших ветеранов срывают ордена-называть это не коректностью,ну не знаю...опять же повторяю,латвия конкретный пример...В Росси еще хуже,я вообще не понимаю,как скины(нормальные скины,а не те бритые у*бки которые всех без разбора п*здят!!!)смотрят нашим ветеранам в глаза там 9 мая или вообще...Когда на Алисе Юль первые пять рядов стоят с вытянутой правой рукой и поют  НЕБО СЛАВЯН,а потом начинают тебе впаривать что Кинчев хотел сказать что оно для русских только!!! это все звенья одной цепи!!!

16

Янин написал(а):

А "антифа" - еще те националисты...

Не собираюсь спорить на эту тему.
Есть, конечно, радикально настроенные антифа, но их, слава богу, меньшинство. Это - быдлотолпа, который все равно, под какими флагами драться. Любой нормальный задумывающийся человек, а особенно, черт возьми, россиянин, душой антифа.
А "русский марш" был проведен. Остальное частности. И людям стыдно жить в стране, победившей фашизм в середине века двадцатого, и выпустившей на улицы столицы неофашистов в веке двадцать первом.

"Человек человеку - свет", "Человек человеку - брат", а не "Человек человку - волк".

Pilot, а как ты предлагаешь это называть? Что-то я сомневаюсь, что сидело там правительство, сидело, а тут им - бац! - моча в голову ударила и они решили создать закон. И в Эстонии тоже - бац! -  и ударила. Общественное настроение тоже играет роль, и если бы все были против, они бы так не поступили, чай, не самоубийцы. Можно сколько угодно давиться слюной пополам со слезами, этим ничего не изменить. Да и бить витрины - не выход.
Почему мои слова - не объяснили оккупацию? Для Прибалтики Росиия всегда была страной-оккупантом.
А вот почему они не задумываются о том, что было бы, если бы гитлеровские планы сработали, это для меня загадка.

Отредактировано ich_und_alles (2007-01-17 23:27:03)

17

Нет просто прибалтийские страны, да и украина с 90х, относятся к каегории "страны-шлюхи", так что я не пойму че они напрягаются, какая им раздница, кто их будет иметь??

18

ich_und_alles написал(а):

А вот почему они не задумываются о том, что было бы, если бы гитлеровские планы сработали, это для меня загадка.

Я думаю, что они счтают, что они были бы в шоколаде...

19

Да просто кто-то забыл,что мы сильная,могучая страна.Какая-то там Латвия,которую на карте еле разглядишь издевается над нашей историей,над памятью войнов-освободителей!Да чтож все Россию ни во что не ставят?Неужели нельз быть просто политкорректными?Абсолютно согласна я с тем самым политиком!Мы что,дойная корова чтоли?Почему ОАЭ в шоколаде,а мы,в массе,похожий только с виду на шоколад!?У нас же столько ресурсов!Уроды !И правительство,которое разворовывает наше богатство и те ублюдки,которые этм пользуются,а потом ещё и нас имеют

20

все верно...можно конечно долго кричать что Россия в говне по уши,но нельзя не заметить,что все таки процесс идет!!!мы движемся вперед!!!и за армию в последние время взялись да и вообще...медленно,кряхтя,и проклиная все на свете Россия становится лучше!!!

21

Ах, за армию взялись?
А истории Андрея Сычева, Радика Хабирова, Андрея Руденко, Романа Рудакова - это типа исключительные случаи? Исключительны они только потому, что получили широкую огласку.

22

Блин юлька я не говорю,что о наше правительство сделало так что в Армии теперь нет Дедовщины,и все прям мечтают провести 2 года жизни в армии!!!!!постепенно,начали вооружение обновлять,офицерам зарплату повысили...А дедовщина по моему была есть и будет!!!просто где то она в пределах разумности,а где то попадаются такие у*бки,которые калечат ребят молодых!!!

23

Я где-то читала, как одна из версий, что Россия это место, куда попадают души грешников... Дай Бог наши внуки или правнуки заживут боле-менее... Похоже, что нам этого не дано. Неужели не видно, что у нас происходит? Нас счиатют быдлом, стадом, которое пойдет туда, куда укажет пастух... Мне до сих пор стыдно за саммито большой восьмерки, который проходил в Питере - там НЕ БЫЛО быступлений антиглобалистов и т.д. Блин, во всем мире наличие оппозиции - это нормально! У нас их не было... И потом - можно пинать на правительство, олигархов и чиновников, разворовывющих страну - а кем будем мы? Как мы будем вести себя по отношению к себе, к своей стране?

24

ich_und_alles написал(а):

А "русский марш" был проведен.

Ну не позволяют наши законы запретить под страхом уголовного преследования!!! Можно было спровоцировать массовые беспорядки, если бы начали разгонять их... А хватать под надуманными предлогами - и так кричат, что милиция одни уроды...

25

Из всего вышеизложенного можно уяснить, что "русский"="фашистский", я верно понял?

ich_und_alles написал(а):

Ах, за армию взялись?
А истории Андрея Сычева, Радика Хабирова, Андрея Руденко, Романа Рудакова - это типа исключительные случаи? Исключительны они только потому, что получили широкую огласку.

А ты хочешь, чтобы по мановению волшебной палочки всё исчезло? Сравни состояние Российской армии 90х и нынешнее. Сейчас армия хотя бы начинает получать современное вооружение, а офицеры - нормальное жильё и человеческую зарплату.

26

Быстров23 Респект,хоть ты меня понимаешь!!!

27

Главное,чтобы эту модернизацию не бросили на пол пути.а довели до конца,а то нехорошо получится :nono:

28

http://news.mail.ru/politics/1263866/
суки.

29

уроды...как у них вообще языки поварачиваются,и руки такое делают???Или они на самом деле считают что мы окупанты...

30

Ничуть не оправдываю действия ублюдков, но

Pilot написал(а):

Или они на самом деле считают что мы окупанты...

а почему они не могут так считать?


Вы здесь » Независимый форум! » Политболтайка » Латвия!