Независимый форум!

Объявление

03.11.2007-12.12.2007- сон
14.12.2006 форум переехал на этот хостинг!
24.11.2006 скинуты все замечания!
21.11.2006 революция раздолбаев
21.09.2006 открытие форума, первый рекорд три участника!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум! » Кино и музыка » Новые Фильмы


Новые Фильмы

Сообщений 241 страница 256 из 256

241

буквальный перевод - это чушь. не все слова можно переводить буквально

а я чего говорю? что сказать "смерть доказана" по-русски нельзя. О маразме говорил не я

242

gruvan

gruvan написал(а):

Знаешь, я тут посмотрел в "лингве"...
Death - смерть
proof - доказательство, подтверждение, проба, проверка.

Предлагаю в этом случае подумать над переводом фразы, сказанной Майком
This car is 100% death proof, only to get the benefit of it honey, you really need to be sitting in my seat!
Наши ацкие переводчики в этом случае death proof перевели как безопасный :)

Кошмарская написал(а):

извините, но по-моему все таки не Планета террора или смерти,а Планета страха)

В оригинале Planet Terror.

243

Наши ацкие переводчики в этом случае death proof перевели как безопасный

Вообще я не силен в английском... это случаем было сказано не когда он убивал первую девушку (блондинку завистницу)? Что типа "тачка на 100% неубиваема (гарантирует выживание (странно, конечно, что такие синонимы, но озвучили\перевели так)), если я за рулем"?

244

Кароче итог.
Death proof - это никакое нах не доказательство. Это что-то вроде смертеустоичивый или неубиваемый. Второй вариант симпатичней, именно так следовало бы назвать фильм в нашем прокате.

245

Death proof - это никакое нах не доказательство. Это что-то вроде смертеустоичивый или неубиваемый. Второй вариант симпатичней, именно так следовало бы назвать фильм в нашем прокате.

Думаешь? мне кажется, что если б фильм назывался "неубиваемый", то возникла бы некоторая путаница. Кто неубиваемый? Курт Рассел? Но речь в фильме идет больше не о нем, а о девушках и вариантах извращенных убийств (как мне показалось).
Хотя... идя на этот фильм, я больше не его названием интересовался, а актерским составом и особенно режиссером.
Итог: мне, по большому счету, пох, как называется этот фильм, он просто рульный!))

246

Машина неубиваемая. 100 % death proof

247

Опа! нашел рецензию не угадаете где - в журнаде "игромания". Там тож есть предположение о правильном переводе - говорят, что это скорее всего как раз "неубиваемая машина".

248

gruvan написал(а):

Опа! нашел рецензию не угадаете где - в журнаде "игромания". Там тож есть предположение о правильном переводе - говорят, что это скорее всего как раз "неубиваемая машина

Эт ты где в игромании нашел такое?
Цитирую: "Death Proof - это скорее "защищенный от смерти", так в фильме называется специальный каскадерский автомобиль."


Спорим, большинство из вас не знают, чем закончились 3 Пираты. Я вас просвещу

После финальных титров, действие переходит на десять лет вперёд, где Элизабет с сыном ждут Уилла на берегу. Они видят зелёную вспышку на рассвете, что означает что душа Уилла возвращается в наш мир.

(По словам сценаристов, так как Элизабет была верна Уиллу все десять лет, Уилл может прожить остаток своей жизни на земле, ведь он тоже честно перевозил души мёртвых все эти годы.)

Отредактировано c001er (2007-06-26 20:03:46)

249

c001er
Короче , хэппиэнд всем обеспечен ! И если решат снимать 4 ую часть , то примерно такую : всех перебить , детей оставить ( сына тернера - пусть себе Элизабет ищет ) и поехать по новой( опять кто-нибудь кого-нибудь утащит , кто-нибудь кого-нибудь поедет искать и так далее), а родителей на тот свет Окончательно =)

250

c001er
а на translate.ru "Death Proof " переводится как "Смертельное Доказательство "  :skull:   :D

251

Nikitos

Nikitos написал(а):

translate.ru

translate.ru обычно берет в рот своими переводами. Ну видимо переводчики напрягаться не любят, положились на машинный мозг :)

252

c001er
зато благодаря транслиту и их прогам у меня твёрдая 3 (почти 4) по французкому))))

253

посмотрела мульт "Рататуи". оч понравилось.оч романтично и мило. и крысятинка такая забавная, но идет он долго часа два. а виды Парижа -  зашибись!!

254

Кошмарская
я сеня тож его посмотрела!!! офигенный мульт!!!

255

посмотрите Бой с тенью 2,не пожалеете,это лучший фильм который я видел в кинотеатрах за последние года два...

256

согласна, и саунтреки там офигенные! тока он затянут немного.

а ещё из новинок мне понравилось "девушка моих кошмаров", и "я знаю кто убил меня"
в пятницу "хеллуин" выходит!!


Вы здесь » Независимый форум! » Кино и музыка » Новые Фильмы