Независимый форум!

Объявление

03.11.2007-12.12.2007- сон
14.12.2006 форум переехал на этот хостинг!
24.11.2006 скинуты все замечания!
21.11.2006 революция раздолбаев
21.09.2006 открытие форума, первый рекорд три участника!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум! » Кино и музыка » Фильмы, которые затронули вашу душу


Фильмы, которые затронули вашу душу

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Например, после которых вы плакали... или задумывались о жизни, о смысле. И т.п.!

Вот мой список..

Форрест Гамп
Пролетая над гнездом кукушки
Ванильное небо
Жестокие игры
Игры разума
Побег из Шоушенка
Город ангелов
Реквием по мечте
Дневник баскетболиста
Фрида
Девственницы-самоубийцы
Достучаться до небес
Прерванная жизнь

а ещё мультик "Король Лев"... [реклама вместо картинки]

2

Форрест Гамп, Троя, а вообще, если честно, очень мало таких фильмов...
А ещё Мэри Поппинс :D

3

Зелёная миля
Город Зеро

Lizok написал(а):

Троя

??? :O

4

да... мне папа потом долго впаривал, что не надо убегать с любовником от мужа :D
Я не знаю, зацепил фильм и всё))

5

последний самурай
зеленая миля(очень тяжелый фильм)
звезда
дура
ну это так первые вспомнившиеся

6

Pilot написал(а):

зеленая миля

а если ее еще и прочитать! кстати, совсем недавно показывали старый советский фильм - "Офицеры" - вот это тоже сильно цепляет... Сейчас таких отношений уже не бывает...

7

мне нравитса советский филм - а зори здесь тихие (или както так оназиваетса  ^_^ )

8

Хорошая тема! Вы не моглибы постараться аргументировано писать!!! Меня зацепили:

Кинг-Конг: ууух....чуть не заплакал в конце! Вот она жестокость человеческая.....
Форест Гамп: история человек, которая трогула всех без исключенния! Особенно момент, когда Джинни (ведь так её звали?) говорит, что она скоро умпёт....
Эдвард руки-ножницы совсем недавно посмотрел этот фильм...пересказать это невозможно, просто надо посмотреть....Джонни Депп конечно на высоте!=)

Это дааалеко не весь список...естественно.....
А ещё тронул "кошмар на улице Вязовв",  так тронул, что всю ночь спать немог...

9

Крёстная мать-смотрела просто не отрываясь,а сейчас нигде его найти не могу
Крёстный отец-это классика,безума от этого фильма
Спартак и Калашников-про мальчика и собаку,про любовь,преданность,дружбу и брошенных детей.Я просто ревела
Белы бим чёрное ухо так до конца и не досмотрела,рыдаю....
Много фильмов хороших...Единственное,люблю фильмы с хеппи эндами и ненавижу ужастики и фантастику...

10

не знаю можно ли сюда это писать но вспоминается 2 комедии:
1.в джазе только девушки...
2.держись до конца
2 фильма полностью противоположные друг другу,но оба мне просто очень очень очень понравились!!!

11

Тема не о том, какие фильм вам очень понравились (тогда мой список был бы гораздо длиннее)

12

Зелёная миля (когда первый раз посмотрела, думала сдохну прямо на месте. Слава Богу так сейчас заключённых не наказывают, хотя некоторым не помешало бы...)
Охота на пиранью(много крови, но фильм задевает.. Не знаю чем, правда...)
А зори здесь тихие, Офицеры (наш российский старый кинематограф ни с каким американским голливудом не сравнится!)
Бемби(в детстве ревела перед экраном)
Два капитана(многосерийный) Как книга, так и фильм просто афффигенный - мой любимый!
Между небом и землёй(плакала, когда мужик уходил из больницы, когда девка очнулась)

Отредактировано Снегурка (2007-01-07 16:17:59)

13

вчера смотрел филм "судьба человека"... оболденный ... он один из филмов, которые затронули мою душу  :) =)=)=)

14

Снегурка написал(а):

Между небом и землёй(плакала, когда мужик уходил из больницы, когда девка очнулась)

Снегурка написал(а):

Офицеры (наш российский старый кинематограф ни с каким американским голливудом не сравнится!)

тут несчем поспорить,абсолютно верно.Между небом и землёй очень понравился,несмотря на то,чтоамереканский,и,кстати,цепляет этот фильм,почему,не знаю

15

фильмы , которые затронули ....
Мост короля людовика святого- фильм мало известный , но заставляет задуматься над смыслом жизни
Анжелика - хоть и мыло , но снято великолепно
Звездные войны ( трилогия )- просто один из моих любимых,
А так даже не вспомню ...

16

Пишите посты только по теме! Посты, в которых будут содержаться фразы "ну просто понравился такой-то фильм" будут удалены и написавший получит замеание

Меня затронул Фаворит ) О любви человека к .... лошади )

17

посмотрите ФИЛМ "Running Scared"... Там Пол Филма про Руссково Малчика... НОО снимали американци... филм снят ооочен реално (я так шитаю!!!)

18

а меня жутко затронул фильм "остров"

19

а мне очень "Эфект бабочки" понравился. столько мыслей после осталось! я прям в него влюбилась))

20

alice, да, действительно сильный фильм.

Еще не без следа для моего мировоззрения прошли "Гуд бай, Ленин", "Человек дождя", "Догвилль", "Пролетая над гнездом кукушки" фильмы о войне, такие как "В бой идут одни старики" и новая "Звезда".
Безусловно, очень сильный и страшный фильм "Страсти Христовы"

Совершенно отдельно, как маяк, для меня стоит очень знаковый фильм Джима Джармуша "Кофе и сигареты". Фильм-эпоха.

21

Остров,не знаю не однозначное впечатление осталось...единственное мне понравилось,образ доброго грешника,и что именно к немк идут за благословлением,а не к "напыщенным и возвышенным" монахам...

22

ich_und_alles написал(а):

"Человек дождя" "Страсти Христовы"

О да точно! Человек дождя! это фильм годов девяностых да? про мальчика и умалишенного гения математики? Я его точно весь не помню, но помню что прям очень задел!

Страсти Христовы не смог смотреть, хоть я в бога и не верю, но блин.... очень страшно когда, считай, символ всего человечества прикалачвают к кресту, неправильно это как то... сердце сжимается

О да и конечно же еще забыл! Планета Ка-Пэкс! кто нибудь смотрел?! очень сильный фильм

23

Меня очень затронул фильм "Знакомьтесь, Джо Блэк"  blush  :thank_you: мультфильм "Король Лев" ,музыка очень красивая (Elton John - Can you feel the love tonight) Очень нравится фильм "Блеск" (про пианиста), очень нравится фильм "Титаник" ( ТОЛЬКО СТАРЫЙ МНОГОСЕРИЙНЫЙ (английский) фильм) и нравятся некоторые советские фильмы....

Снегурка написал(а):

Между небом и землёй(плакала, когда мужик уходил из больницы, когда девка очнулась)

Я прочитала книгу и очень хочу посмотреть этот фильм... Стоит?

alice написал(а):

а меня жутко затронул фильм "остров"

Я тоже посмотрела недавно этот фильм, он очень сложный и тяжёлый,но мне очень понравился! :)

Mjam написал(а):

вчера смотрел филм "судьба человека"... оболденный ... он один из филмов, которые затронули мою душу   =)=)=)

Я согласна! Этот фильм очень хороший!!!  vic

24

Anastasha написал(а):

Я прочитала книгу и очень хочу посмотреть этот фильм... Стоит?

Поверь мне, стоит!

25

Меня затронуло "Привидение"
"Куда приводят мечты"
"Титаник" - уже легенда
" Cyber Seduction - His secret life" - смотрела на английском
в целом много было

26

AnJiK! Я тоже смотрела фильм "Привидение"... Он тоже мне очень понравился - очень трогательный фильм.... Я просто забыла его написать...  blush

27

Anastasha Он такой нежный....А еще старый-старый фильм, черно-белый еще, не знаю название...Смысл вот в чем - девочка родилась глухая, слепая и немая. Она понятное дело не знает как жить и не умеет. И к ней приехала гувернантка, которая пытается научить девочку понимать мир и слова. Но у нее ничего не выходит....... Просто плакать хотелось.
А ведь такое встречается и сейчас...

28

AnJiK написал(а):

Он такой нежный.

Нежный фильм?!  :blink:

29

Ну... можно и так сказать. Типа трогательный, наверное.
Хотя мне "привидение" не сказать что ой как нравилось. так, симпатичный фильм, разок можно посмотреть. хотя, помнится, музыка там оооочень за-душу-берущая.

30

В свое время очень тронул фильм "Мистер Судьба", правда из-за кривого перевода названия (что-то вроде "Жизнь удалась") долгое время не мог его найти. Про то, как одно событие может повлиять на всю жизнь.


Вы здесь » Независимый форум! » Кино и музыка » Фильмы, которые затронули вашу душу