Независимый форум!

Объявление

03.11.2007-12.12.2007- сон
14.12.2006 форум переехал на этот хостинг!
24.11.2006 скинуты все замечания!
21.11.2006 революция раздолбаев
21.09.2006 открытие форума, первый рекорд три участника!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум! » Игры » Классика компьютерных игр


Классика компьютерных игр

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

Пишем о старых хороших компьютерных играх, которые сожрали часть вашей жизни. Делимся впечатлениями и мнениями.
З.Ы.  оффтоп: реанимируем форум! Ибо он медленно, но верно подыхает.

2

Я ас во вторую Кваку ,да и в первую тоже неплохо рубаюсь. Даже по соей день у бабушки играю...

3

Sam & Max: Hit the Road сцуко ебашит! Лучший квест!

Отредактировано BeGGinS (2007-03-02 21:32:04)

4

Little Big Adventure 2: Twinssen's Odyssey
игруха редкая, но очень сложная... я еле-еле с прохождение прошёл ( квест ,1996 год)

5

GTA3!! вот это мега вещь!! вот недавно установил снова! моё мнение - намного лучше GTA SA & GTA Vice City...

6

Местами лучше, а точнее лучше по сюжету и графе.

Я ас во вторую Кваку

Вторая квака - супер. Правда музыка немного напрягает, а озвучка хорошая.
А моя первая серьезная игра (перед этим были всякие паршивенькие аркады) это Starcraft. Для меня это по сей день лучшая стратегия по всем параметрам.

7

2 Cаф
Даааа, я сам раз в год постоянно в неё играю!!!

8

не *бет герои рулят,все детство просто от компа с братом не отлипал:возрождение эрафии и клинок армагедона...

9

МАФИЯ, незнаю почему играла не очень то популярна, но на мой взгялд одна из лучших игр.

10

хм... один из наиболее удачных клонов ГТА...

11

Channel написал(а):

хм... один из наиболее удачных клонов ГТА...

Гыы, то есть если две игры принадлежат к одному жанру, то одна из них по-любому клон другой, да?

12

Ты прав... Мафия не клон ГТА, безусловно какие то идем взяты, но Мафия - это полностю сюжетная игра!

13

Блин если уж на то пошло, то почему клон ГТА?! Что разве GTA 3 была первой 3D игрой, в которй можно было ходить, убивать прохожих и ездить на машинах?! нет это точно была не GTA3., была такая игра там за бабу играеш, только чёрт подрал никак невспомню как она называеться, из недостатков у мафии на мой взгляд только один:для движка были характерны некотые тормоза, из за чего игра так подёргивалась, а вообще аххрененная игра, только конец дерьмовый))

14

Странно... Тема называется "Классика компьютерных игр", а не моя любимая игра! Классика это Dune 2, Doom, Quake, C&C Red Alert, Diablo(первая часть), Carmageddon, MTG, Tone Rebellion, Incubation, и т.д. А вы тут пишете про игры 5-тилетней давности, которые хороши сами по себе, но классикой НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Что до меня, так моя любимая игра-классика это Fallout 2. Вот она является поистине классикой RPG-игр.

15

2 k0mb
Dungeon Keeper, Ufo и StarCraft забыл.
Мафия не клон ГТА. В Мафии упор сделан на сюжет и атмосферу, а в ГТА же на свободу действий и развлечения.
Если же вы считаете, что игры можно назвать клонами только из-за обоюдной возможности что-либо сделать, то вы в корне не правы. Рассуждая так, можно все стратегии про средневековье обозвать клонами.

16

GURU написал(а):

2 k0mb
Dungeon Keeper, Ufo и StarCraft забыл.

Если я напишу все, у тебя шарики за ролики заедут! Тем более я написал "и т.д."

17

k0mb написал(а):

Странно... Тема называется "Классика компьютерных игр", а не моя любимая игра! Классика это Dune 2, Doom, Quake, C&C Red Alert, Diablo(первая часть), Carmageddon, MTG, Tone Rebellion, Incubation, и т.д. А вы тут пишете про игры 5-тилетней давности, которые хороши сами по себе, но классикой НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.

Ты сможешь сегодня, когда уже вышли приставки нового поколения, а скоро ,надеюсь ,и 5-ый пень, сесть за GTA 3? Mafia?
5 лет - уже много.

18

herblei написал(а):

Блин если уж на то пошло, то почему клон ГТА?! Что разве GTA 3 была первой 3D игрой, в которй можно было ходить, убивать прохожих и ездить на машинах?!

дурень GTA была первой 2D игрой где можно было это делать, родоначадьником нового жанра, так что большинство игр из нее заимствуют

19

Если я напишу все, у тебя шарики за ролики заедут!

Это уже мои проблемы. За меня не беспокойся! А то что не упомянул StarCraft и Dungeon Keeper это плохо.

5 лет - уже много.

Действительно.

20

дурень GTA была первой 2D игрой где можно было это делать, родоначадьником нового жанра, так что большинство игр из нее заимствуют

но в 3D не GTA была первой!!! Когда все играли в GTA2 вышла во эта долбанная игра в которой за бабу играеш и всех можно мочить, и машины угонять (неужели не играл?) И только через ГОД ГДЕТ ВЫШЛА GTA3/!!

21

Тогда сформулируем по иному - ГТА 3 была игрой, где наиболее грамотно оформлен игровой принцип.

22

herblei написал(а):

но в 3D не GTA была первой!!! Когда все играли в GTA2 вышла во эта долбанная игра в которой за бабу играеш и всех можно мочить, и машины угонять (неужели не играл?) И только через ГОД ГДЕТ ВЫШЛА GTA3/!!

виталик ты тупой? но идея угона машин и тп была  первой в GTA!!! Значит все заимствования (и в 3Д тоже - это всего лишь еще одно измерение) идут из нее!!! И анонс ГТА 3 могу с точностью сказать состоялся гораздо раньше игры про которую ты говоришь, значит ГТА3 первее, да блин какая разница ГТА3 - ПРОДОЛЖЕНИЕ Гта, ГТА2 - значит она уже не может ыбть ничьим клоном!

Отредактировано BeGGinS (2007-03-08 14:44:05)

23

GTA 3 была в своём роде прорывом - как технологическим, так и игровым.

24

В последнее время выходит мало достойных игр. Классикой станет Fahrenheit, однозначно. Таких игр, как эта, выходит очень мало. Про GTA я молчу(несомненно великая игра! столько свободы можит предложить разве что несколько последних The Elder Scrolls). Выпустить сейчас игру, которая не была бы чьим-то клоном очень сложно. Например F.E.A.R. . Хорошая игра, но является клоном первого дума и макса пэйна, так как это тоже шутер и в нём тоже есть замедление. Вы считаете за клонов не те игры, которые надо. Вот Tactical Ops(мод для первого UT) является клоном популярного CS. А тот же самый Call of Duty не является клоном популярного сериала Medal Of Honor. Короче если хотите настоящей классики, зайдите на wwwold-games.ru . Там представлено действительно огромное кол-во по-настоящему хороших и в чём-то даже инновационных игр.

25

Ну ты дал! Макса с Фиром сравнивать! Экшен и ФПС!!!

26

Channel написал(а):

Макса с Фиром сравнивать!

Но ведь идеи-то позаимствованные!(тем более я сравнивал FPS с думом, а замедление с максом)

27

Ну замедление в Максе и в Фире - разные вещи.

28

Мнда k0mb. Где-то я уже это писал, но повторюсь игры нельзя назвать клонами, если в них можно делать что-то похожее.

29

А ты дальше сообщение читал??? Вот сначала прочитай всё внимательно, а потом критикуй. Вот что я написал:

Например F.E.A.R. . Хорошая игра, но является клоном первого дума и макса пэйна, так как это тоже шутер и в нём тоже есть замедление. Вы считаете за клонов не те игры, которые надо.

Вопрос исчерпан, или ещё что-то???

30

А ты дальше сообщение читал??? Вот сначала прочитай всё внимательно, а потом критикуй. Вот что я написал:
Например F.E.A.R. . Хорошая игра, но является клоном первого дума и макса пэйна, так как это тоже шутер и в нём тоже есть замедление. Вы считаете за клонов не те игры, которые надо.

Ууу б_я! Какой непробиваемый чайнег! По-моему, как раз наоборот, вы, товарищ k0mb сообщения не до конца читаете!

так как это тоже шутер и в нём тоже есть замедление

И это ты считаешь правильным?

Вопрос исчерпан, или ещё что-то???

Исчерпан. Убейся тапком!


Вы здесь » Независимый форум! » Игры » Классика компьютерных игр