Независимый форум!

Объявление

03.11.2007-12.12.2007- сон
14.12.2006 форум переехал на этот хостинг!
24.11.2006 скинуты все замечания!
21.11.2006 революция раздолбаев
21.09.2006 открытие форума, первый рекорд три участника!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум! » Поговорим о любви... » Ревность


Ревность

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Очень интересно ваше мнение. Что это такое есть на самом деле? Какого ваше мнение? И вообще, нормально ли это?
Я сейчас нормально на эти вопросы не могу ответить...

2

ревность- эт жуткая обида,что что не твое или кто то не с тобой. я считаю в нормалььных дозах это очень хорошо это стимулирует и побуждает к действиям.но когда человек слишком ревнив- это кончаеться плохо.глобальными ссорами и драками....посмотри новости и понимаешь!куча людей людей убивает своих мужей или жен из за ревности(чаще конеш из за денег,но эт не важно)

3

Ревность - это....
Я поискала в Интернете и вот что нашла:

В истинно любящем сердце или ревность убивает любовь, или любовь убивает ревность. - Ф. Достоевский

Ревность всегда смотрит в подзорную трубу, делающую маленькие предметы большими, карликов - гигантами, подозрения - истинами. - М. Сервантес

Ревновать можно только того, кем обладаешь. - Анна Сталь

Ревность - это исскуство причинять себе больше зла, чем другим. - А. Дюма-сын

Ревность питается сомнениями; она умирает или переходит в неистовство, как только сомнения превращаются в уверенность. - Ф. Ларошфуко

Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым. - Б. Джонсон

Исцеляет от ревности только полная уверенность в том, чего мы больше всего боялись, потому что вместе с нею приходит конец или нашей любви, или жизни. - Ф. Ларошфуко

А для меня...Ревность — это страх потери. Это то чувство, когда не уверен в любимом человеке. Есть конечно мнение, что "если ревнует - значит любит", но это не так. Вдумайтесь - это не любовь, это сродни любви. При любви люди расцветают, а при ревности...Стираются, как наждачная бумага. Превращаются в пепел. Потому что ревность их сожгла дотла. Ревность - это вера в измену любимого человека.
Многие, кстати, устраивают "проверку на прочность" - заставляют ревновать, как бы "укреплять чувства". И к чему это приводит? К ссорам и порой к разрыву. Играть чужим сердцем - это бесчеловечно.
И многие кончают из-за этого жизнь самоубийством.  Они не выносят соперничества. Они ломаются.

И возникает вопрос - а стоит ли вообще любить? Без остатка. Отдавая свою душу во владение другого человека.

4

ревнуют все...
хотя многие прекрасно понимают, что это бред...
ревнуют от нечего делать, или просто неуверенные в себе люди...
отношения строятся на доверии... есть доверие - нету ревности...
хотя сама очень много раз ревновала...

5

Это, по-моему, просто животный инстинкт. Просто у нас она идёт на подсознательном уровне. Я даже не знаю, смею ли я всё это сейчасв моём возрасте называть ревность, чтобы меня не обвинили потом в бреде малолетней, но если это ревность, тогда вот чем можно объяснить мои приступы ужасного самочувствия и плохого настроения иногда =).

6

да не ревность это впринципе бред,в обычных,недолгоудущих отношениях,это впринципе не нужно,правда иногда женька,права,это побуждает к действию...Когда влюблен,вообще не выносимо,убить готов того из за кого у тя такая ревность,ну а когда по настоящему любишь,это надо у кого-нибудь по умнеее спрашивать...

Отредактировано Pilot (2006-12-25 20:28:51)

7

ненавижу это чувство!

8

ненавидишь испытавать или когда к тебе испытывают?

9

И то и другое, хотя это неправильно!!

10

Чёрт.Ревность-это было есть и будет! :crazy:

11

По помоему чем человек больше ревнует, тем он слабее. Вообще тупое чувство.  Ревность это нормально. Но если ты ревнуеш, значит ты в себе не уверен-а вот это уже ГОЛИМО!!! Очень Голимо! Короче нужно быть уверенным в себе, и тогда ревность перерастёт в СОПЕРНИЧЕСТВО! - соперничество это круто. СОПЕРНИЧЕСТОВ=РЕВНОСТЬ, только без лишних преживаний. Да эт было круто.

12

и чё? Все поверили в моё если это можно так назвать "рассуждение"?! да вы чё.....исчерпали самую "демагогическую" тему за один день?....как вас просто заткнуть)) оказываеться...

13

Вот я жопа какой ревнивый!!!!! В последнее время правда меньше...может просто уверен в девушке. А так ревность-это стремно, она прям подступает к горлу и не контролишь себя почти. Можно глупостей натворить=)

14

ага я тоже ппц. Но плять эт нормально... )

15

нифига не нормально, столько ссор из-за этого бывает...

16

Выражаю согласие со всеми хто не любит ревность! Ревность это аттсская ссатана. У меня например изз-за ревности некоторых моих девченок я терял подруг, так как они не выдерживали дебильных обвинений в свой адрес.

17

Тут нельзя дать однозначный ответ.Это хорошо,потому что ты точно знаешь,что тот или иной человек тебе не безразличен.И когда там какая-то подруга звонит твоему мальчику,у тебя просто сердце в комочек сжимается,зато потом как оно расправляет крылья,когда понимает,что ты одна любима...Другая сторона медали.Ревность-это эгоизм.Мы ревнуем по поводу и без повода,иногда от недостатка внимания,иногда просто так.Лично я жутко ревнива.Считаю это недостатком,если ты ревнуешь,значит тебя легко обидеть,ранить...Короче,ревность-это брешь в обороне любви! :P

18

To Imary Ты права но для меня как парня ревность это самое сильное издевательство, особенно если она проявляеться каждые 7-8 часов(это не шутка,а реальный пример) короче помне лучше иметь легкие и беззаботные отношения, приэтом не забывая о поисках настоящей любви. О как.

19

ревность в принципе нормальное явление,но из за нее очень часто бывают ссоры... когда тебя начинают ревновать к каждому столбу,это очень бесит и выводит из себя...

20

А меня иногда выбешивает НЕревность. Потому что хочется, чтобы кого-то к тебе чуть-чуть приревновали, надо чувствовать, что ты не безразлична человеку. Но это бывает редко.мне очень нравится, когда мальчик неревнивый. Кстати, мне с этим очень везёт =)

21

зато с девчонками на ревности очень легко играть: в начале говоришь как ты относишься к понравившейся девушке(ей говоришь),а потом демонстративно не обращаешь внимание... и пару раз можно на ее глазах обнять другую и отойти с ней и с серьезным видом начать ченить втирать...и она начинает злиться:типо,почему он мне сказал,что я ему нравлюсь и не обращает на меня внимание!!! и начинает сама что нибудь предпренимать...ПРОКАТЫВАЕТ В 70% СЛУЧАЕВ

Отредактировано Pilot (2007-01-02 17:04:22)

22

Вот ты Паш такой умный, а я тебе скажу, что это очень больно! Нельзя так на чувствах играть! Сам должен предпринимать! очень многие, кстати, считают, что парни сами должны всё предпринимать, я так тоже считала и считаю, хотя несколько раз отступала от этого принципа(чего не сделаешь ради щастя =)), поэтому если ты ничё не будешь предпринимать, она забьёт на тебя и найдёт другого! дай Бог тебе таких, которые так не считают или так же как я, если мальчик сильно нравится, отступают от принципов.

23

Как парень полностью соглашаюсь с Пашей. Это очень эффективный способ закадрить девчонку-сыграть на ревности,причем он ппрокатывает даже если девченка уже на него попадалась.  :D Но вобще это не очень гуманно по отношению к девушкам. (Хотя какого парня это заботит,если девчонка нужна. Разве что очень гуманных и EMOиональных.  :)

24

Мальчики, ну что вы в самом деле! Даже если эта лажа прокатывает (хотя уж не знаю, кто купится на такой дешевенький развод), чем вам отвечают коварные девушки? Совершенно деревенским разводом про задержку и легкую тошноту.  :D
так что давайте уже заканчивать игры и начинать просто любить)

Отредактировано ich_und_alles (2007-01-02 21:39:35)

25

народ да вы че так это серьезно воспринемаете!!! это так способ что бы девчонка тоже делала какие то шаги для начала отношений...и ниче это не жестоко!если ты ей нравишься то она сделает первый шаг,и дальше начнутся нормальные отношения!!

26

ich_und_alles пишет:

Даже если эта лажа прокатывает (хотя уж не знаю, кто купится на такой дешевенький развод), чем вам отвечают коварные девушки? Совершенно деревенским разводом про задержку и легкую тошноту.

это не лажа,и не понимаю почему вы считаете,что девчонке будет обидно?с чего это друг? можно просто сказать ей как она тебе нравиться,и больше ничего не предпринемать!если ты ей симпатичен,у нее заиграет гордость,и она сделает первый шаг

27

Это только для закомплексованных мальчиков,неопытных.Нормальный,проверенный сделает всё сам.Мне кажется,что девушка должна делать только последний шаг,а не первый.Безусловно есть исключения и их масса,но всё же...

28

Imary пишет:

девушка должна делать только последний шаг,а не первый

-МНЕ ВОТ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО КТО ВАМ ЭТО ВДОЛБИЛ В ГОЛОВУ?!?!Хорошо приведу пример,я на отдыхе и мне допустим понравилась какая-либо девушка,я начинаю за ней ухаживать,дарю цветы ну и прочее...Но по каким либо причинам она не обращает на меня внимание Так значит с ней нельзя так просто начать отношения,ВОТ ТОГДА И МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ,СЫГРАТЬ НА РЕВНОСТИ,что бы хотя бы понять симпотичен ты ей или нет!!!

Это только для закомплексованных мальчиков,неопытных

Возможно только факт остается фактом,вы все равно попадаетесь на эту уловку... :rofl:

Отредактировано Pilot (2007-01-06 11:00:48)

29

Вот только не надо объединять всех, ладно?

30

Я и не объядиняю,просто пишу что большинство,хотя бы раз но попадались...


Вы здесь » Независимый форум! » Поговорим о любви... » Ревность