Независимый форум!

Объявление

03.11.2007-12.12.2007- сон
14.12.2006 форум переехал на этот хостинг!
24.11.2006 скинуты все замечания!
21.11.2006 революция раздолбаев
21.09.2006 открытие форума, первый рекорд три участника!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум! » Юмор » Учительские перлы


Учительские перлы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

За что можно любить 7-8 уроки в пятницу? Естественно, за то, что это - уроки МХК. За неповторимо-больную атмосферу в группе, которую то разбирает на всеобщую истерику, о на пляски вокруг кафедры. Но в сто раз смешнее просто слушать и записывать. Потому что такого больше нигде не услышишь. Местные и заезжие юмористы раздраженно курят в сторонке - еще бы, когда Ирина Владимировна Полякова несет Истину и Знание в массы, их перлы становятся абсолютно бесцветными.
Вести конспекты по МХк трудно, потому что приходится писать с двух сторон тетради - саму лекцию - с одной и, избранное, в "цитатник" - с другой. Немного из "цитатника":
Ирина Владимировна больше всего любит Леонардо да Винчи. Настолько, что часто повторяет, что "Пробойные машины на его чертежах- это прообраз танка"
Поэтому нашумевший брауновский "Код да Винчи" она восприняла болезненно. Свирепо оглядывая аудиторию, она потрясала репродукцией "Тайного вечере" и возмущенно кричала: "Ну что, думаете, это Мария Магдалина?! А вот и нет! это - Иоанн Златоуст, неужели не заметно?"
Вообще с изображениями святых трудно и возникает путаница. Тут вам и "Справа апостол..э...Петр...ну...или Павел?..Короче, какой-то апостол, так и запишите", и "Обратите внимание на картину "Вознесение Марии"...Ой! То есть "Вознесение графа Оргаса"..или успение?" (Эль Греко, "Погребение графа Оргаса")

Еще Ирина Владимировна любит Дюрера. Чрезмерно. Поэтому и утверждает с большим энтузиазмом, что "на своем портрете Дюрер впервые показал мужское достоинство", что, несомненно, означало, что Дюрер наделил мужчину на портрете мужественными чертами, делавшими его облик достойным. Дюрер еще много чего интересного сделал. Например, на гравюре "Адам и Ева", он "соединил Адама и Еву деревом".

Кстати, раз уж речь зашла об этом библейском сюжете... вы знаете, что "в эпоху Возрождения апельсин был символом яблока" (т.е. греха)? Еще о символах? Например, вот: "Картина наполнена символами: собака, тапочки...На заднем плане стоит кровать. Но это не супружеское ложе, а предмет интерьера!"

"Ян Вермеер. Тут про него недавно фильм показывали - "Служанка с серьгой в ухе". У него и картина есть такая" (Девушка с жемчужной сережкой" и "Девушка с жемчугом":))

И, напоследок, о красоте русского языка - с последнего занятия: "В конце 17 века развивается, то есть, говоря литературно, выпачковывается новое направление в живописи"

bambu4a, там реально восстановить высказывания Ратгауза? я оочень хотела почитать:)
Господа, кто еще гнусно записывает чужие отжиги, вместо того, чтобы прилежно вести конспекты?;)

2

В этом году на мхк не так весело, как в том (ыыы, вспомнил, как И.В. рассказывала про вальдшнепа и кальсоны). Зарубежка круче! Правда, я туда редко хожу...

3

Аааа! Вальдшнепы - это вообще пц)

[Андрюха, это ты, что ли?..]

4

Да. Только никому не говори!..

5

ich_und_alles написал(а):

bambu4a, там реально восстановить высказывания Ратгауза? я оочень хотела почитать:)

С удовольствием дорогая да хоть щас я могу.... только не все.. у ани все таки записано....

1) Раз пошла такая пьянка режь последний огурец!
2) Гитлер не был настоящим мужчиной, потому что не умел водить автомобиль и у него не было одного яичка
3) Ты не Кристоф Цвейг, и это не летнее кафе, в котором он так любил выпить утром чашечку кофе и написать пару своих великолепных стихов, так что.... слушай сюда!
4) Вот тебе десятка и принимайся за работу! Чем быстрее тем лучше (Это когда он посылал Иру Морозову принести ему стакан чая)
5) Спустись вниз и позови Женю-охранника, огромного такого мужика, ему бы грузчиком работать!

не все остальное у bambu4a

6

Мда....оказываеться, как много интересного можно услышать на уроках по МХК...завтра буду весь урок внимательно слушать Ирину Владимировну...а вообще интересно так Михаил Фёдоровича "законспектировать")))) Скажу Виталий, что ты слыхал, что он мне говорил

7

herblei написал(а):

завтра буду весь урок внимательно слушать Ирину Владимировну

Ничего у тебя не получится! По крайней мере, я не знаю никого, кто был бы на такое способен...

8

ну ладно расскажу одну историю:мой класс наверно помнит:сижу я как то на уроке,положил под задницу толи книгу,толи журнал...не помню,и сижу пялюсь себе между ног и с большим удовольстввием читаю... учительница  увидев это говорит примерно следущее:А НУ КА ЩЕРБАКОВ,ВЗЯЛ ТО ЧТО У ТЕБЯ МЕЖДУ НОГ,И НЕМЕДЛЕННО ПОЛОЖИЛ МНЕ НА СТОЛ...

9

)))) у меня была оналогичная ситуация, читал Поттера 4-огону ка отдай мне, что там у тебя!* вроде тишина, но Тамара, сидевшая рядом со мной не удержалась, 1 секунда и ржал весь класс давно было... я на МХК много книг прочитал)

10

BESs
у меня тоже про МХК...все из нашего точно помнят)))...как-то привалил я в школу не спавши 2 ночи к ряду :O , весь день ходил по школе похрапывая, выпил кофе - вродь получше, пятым уроком у нас было как раз МХК , ну мы знаете мхкашку - базарит без умолку целый урок....несла очередную хрень про архитектуру 19 века в России...я сидел пять минут слушал..ну и сначала положил голову на руку, потом на учебник потом...а потом заснул...урок подошел к концу(я потом сообразил , когда проснулся мне ребята рассказали)...Она типо говорит : "Числов, у тебя оценка решается, как-то ты мало отвечал седня(я не ответил ни разу= :D ))...я стесно не отвечаю, еще прибывал в долгожданном трансе :pooh: ...все обарачиваются на меня...она подходит ближе, опять спрашивает...нет ответа.подходит и слегка подергивает меня за рукав, я спосонья говорю : "а , да все, встаю..." Она спрашивает что(проблемы со слухом!) Я такой громко вскрикиваю  :" Что?"она смотрит на меня, и тут все пускаются в ржач, а я бедый, немного всхрапнувший , с помятой рожей сижу и нечего не понимаю....Вот эта была ж**ть*... :crazy2:
З.Ы. Ж**ТЬ
теперь, когда храплю  на МХК приходится шухириться иногда))))

Отредактировано Senit4iK (2006-12-22 22:06:09)

11

ага, помню. Ты ещё на русском и литре постояяноо отдыхаешь...

12

Channel написал(а):

Ты ещё на русском и литре постояяноо отдыхаешь...

ну эт так.....а тогда было реально...

13

Блин, я один раз с бодунища заснул на алгебре на первой парте, хотя первый урок отсидел кое как, а на втором просто отдался. Добрая Татьяна Евгеньевна не стала меня будить, в результате она меня разбудила после конца второго урока на перемене, я просыпаюсь, поднимаю голову, она на меня смотрит, улыбается, а мне стыдно просто пи*дец, что то там пытаюсь извиняться спросонья, рожа опухшая, помятая. Хочу встать и уйти побыстрее и тут самый угар: у меня ноги были скрещены, когда я спал, и я тупо не мог встать пока они не отошли=))) Я еще так корчился смешно, когда пытался встать=)

14

недавно на уроке английского виквик нам говорит:
че вы тут все болтаете?! че все ля-ля да ля-ля?! ржёте надо мной?!!! а вот давайте я вас посажу у себя на 3 часа и буду молоть всякую ерунду!!! вот тогда вы узнаете какую херню я могу нести!!!

15

Эх вы.... Вы ни разу просто у нас на уроках экономики не были! Матерящихся учителей я ещё ни разу не встречал. Он может над кем-нить так стебаться, что нам даже далеко до него. Короче Владимир Викторович рулит и точка. Таких учителей единицы в мире(гыгы, недавно вообще стеб жёсткий был: наши пацаны в талчке курили, вдруг он зашёл и... стрельнул сигаретку и стал рассказывать, как в подростковом возросте гарик с друзьями покуривал :D ). Короче респект и побольше таких учителей!


Вы здесь » Независимый форум! » Юмор » Учительские перлы