Независимый форум!

Объявление

03.11.2007-12.12.2007- сон
14.12.2006 форум переехал на этот хостинг!
24.11.2006 скинуты все замечания!
21.11.2006 революция раздолбаев
21.09.2006 открытие форума, первый рекорд три участника!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум! » Закрытые темы » Ельцин умер


Ельцин умер

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

сегодня умер первый президент России. О мёртвом - или хорошо, или никак. Я - никак.

2

Быстров23 написал:

Я - никак

Поддерживаю...ща телик смотрю,так заливают...Именно он типо Россию к демократии привел...слушать тошно...

3

Митя живёт, Ельцин умирает... Несправедливость...

4

Pilot
Прям ты так о нём всё знаешь...мы тада мелкие были, а по рассказам-глупо! Кароч закрыли-я никак!

5

я пока сам понять немогу как отношусь. Он привёл россию к демократии. ТО что союз развалился, вот что вас всех смущяет, он действительно привёл россию к демократии,  просто  в какой-то момент он свернул с этого пути(множество приватизаций и.т.д,) "привёл россию к демократии" я имею ввиду на бумаге, т.к сделать настоящую демократию в нашей стране невозможно, народ такой. Но с приходом Ельцина жизнь людей очень сильно изменилась, у кого-то в лучшую сторону у кого-то в худшую, все были равны,  и те кто говорит : "вот при советской власти всё было....и.т.д." это те люди которые при советской власти жили как все, а сейчяс когда появилась частная собственность и.т.д. они живут хуже остальных. Большая часть народа при комунизме даже неподозревала о том что можно жить по другому.   Да Ельцин пил, но помоему это редкость чтобы наш "правитель" был равнодушен к алкоголю, в этом плане Путин молодец, это пожалуй его главное отличие от всех остальных))

Pilot
Прям ты так о нём всё знаешь...мы тада мелкие были, а по рассказам-глупо! Кароч закрыли-я никак!

по рассказам смотря кого глупо, конечно как тебе рассказали о Ельцине, такое мнение и сложиться у тебя. Ну вот у меня сложилось такое.

6

как бы вы к нему не относились, как бы он не был иногда смешон,но он спас страну от гражданской войны и голода, построил демократию или нет это не так важно.это историческая личность, он принял участие в истории России,  возможно за это стоит его уважать. тогда в то время его выбрали,может  это хоть что то занчит?

Отредактировано Кошмарская (2007-04-23 21:53:38)

7

Ну... относится можно по-разному... но как ни крути, благодаря ему в магазинах появились продукты и открылся "железный занавес". Конечно, были и свои минусы, но всетки жить стали по-лучше, чем в СССР... в определенных аспектах

8

хм, а я плохого не хочу говорить! всё таки действительно много для страны сделал...не допустил гражданской вонйы, как женя сказала, да и с комунизмом покончил.
аха, и дядю володю на новый год подарил :D

9

но всетки жить стали по-лучше, чем в СССР... в определенных аспектах

не все, далеко не все стали жить "по-лучше". Но это уже особенности.....людей ))

10

За время правления Ельцина:

на 23,7% сократилась территория страны;
на 10 млн. человек уменьшилось население;
на 5 млн. стало меньше детей;
3 млн. детей не ходят в школу,
5 млн. живут на улице,
14 млн. находятся за чертой бедности;
в 2,5 раза возросла смертность младенцев;
в 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков;
в 77 раз стало больше детей,
заболевших сифилисом;
в 2,4 раза возросло число русских,
больных туберкулезом,
в 10 раз — наркоманией, в 25 раз — сифилисом,
в 3 раза снизился объем промышленной продукции;
в 13 раз сократился бюджет страны;
в 20 раз увеличилось количество бедных;
в 14 раз стало больше организованных преступных групп,
ими контролируется половина экономики страны.
Ущерб экономике России от Ельцина в 8 раз больше, чем от Гитлера.

11

Быстров23 угу, а разве можно было резко сменить строй, уйти от комунизма без таких последствий?Это простите побочный эффект. Другое дело что "операция была выполненна не совсем качественно", а вообще  все эти данные просто ещё раз показывают что россии демократия вредна.

12

А че ты хотел???ты думал так легко ваще перейти от СССР к федерации ну можт те больше нравиться жить в ССР, а меня это не прильшает!!кто сказал что не было ошибок, зато исправили другие!

13

Он за всё извинился,когда пост оставлял.Понять свои ошибки-очень важно.До этого я ни разу не слышала о том,чтобы сильные мира сего извинялись за свои действия!Мне его жалко.Он на самом деле был великим человеком,пока не сделаешь для страны большего с меньшими потерями,критиковать его не имеешь никакого права

14

Ну и в конце концов, он сделал очень важный шаг, на который решаются не так уж и много людей. Наверно мало кто помнит, но он оставил срок до окончаня своих полномочий. После этого Путин был ИО президента, потом его выбрали.

Если верить сухим цифрам, все, конечно, плохо. А если смотреть чисто по-человечески, получается, что он сделал много чего хорошего.

З.Ы. Сравнивать Ельцина с Гитлером - это вообще не человечно. Эти цифорки, похоже, нарисовал  кто-то, обиженный распадом СССР и нынешней властью.

15

Кошмарская
Глубокий вдо-ох.. Вы-ыдох.. И ты уже чувствуешь себя лучше. А если серьезно, я написал факты, тебе известно такое слово? В посте нет "отсебятины". Потом:

Кошмарская написал(а):

ты думал так легко ваще перейти от СССР к федерации

конечно нет, без развязывания бессмысленной бойни в чечне и передачи экономики в руки людей, тут же всё вывезших за границу, подобный переход просто невозможен!

Imary написал(а):

Он на самом деле был великим человеком

Скажи эту фразу кому нибудь из взрослых и проследи за реакцией.

Imary написал(а):

критиковать его не имеешь никакого права

ну с этим я сам разберусь, Машенька :)

16

без развязывания бессмысленной бойни в чечне

ты всерьез думаешь, что война в Чечне развязалась просто так, от скуки? книжки исторические почитай, узнаешь, кто там сидел и чего этот кто-то хотел

17

Кошмарская

кто сказал что не было ошибок, зато исправили другие!

пипец называть факты,которые приивел андрюха ошибками...Imary

Он за всё извинился,когда пост оставлял

Ну конечно раз извинился,то он великий человек...

18

gruvan написал(а):

ы всерьез думаешь, что война в Чечне развязалась просто так, от скуки? книжки исторические почитай, узнаешь, кто там сидел и чего этот кто-то хотел

:rofl: А какие ты книжки читал? Я вот разговаривал об этом с профессором истфака МГУ, так что знаю по-любому гораздо больше тебя, умник. А вообще, может ты меня просветишь в таком случае, "кто там сидел и чего этот кто-то хотел"(с)?

19

Я тоже не только книжки читаю, и профессора - не ты один можешь их увидеть. А вот болтать "знаю по-любому гораздо больше тебя, умник", это, чтоб там профессора не говорили, не разумно. Тупо, то есть

Тебе этот "профессор" говорил про то, что Чечня в 1993 была в первых рядах на выход из состава РФ? естественно, что там оказались войска.
А может, ты слышал о г-не Масхадове, например? Хотя он там был не один. Басаев, Акаев, еще много других - все эти люди активно пытались не просто поссорить кавказ с правительством, но и поначалу "под шумок" захватить власть в Москве.
Тут, кстати, интересный факт: в подпольях в чечне, в ингушетии и в дагестане каким-то чудесным образом оказались активно убивающие наших солдат представители движения "Талибан" и сети "Аль-Каида", а это кто? В нашем понимании, террористы.
Конечно, попытка правительства вытеснить этих людей с территории РФ понятна. Только вот эта попытка вылилась в 2 чеченские войны.

Вот тебе несколько фактов. Разве война была бессмыслена?

20

Мляя, девятиклассник-двоечник решил поучить профессора истории :rofl:  :rofl:  :rofl:  Я с тобой даже спорить не собираюсь, вырастешь - поймёшь почему.
P.S.

этот "профессор"

Почему в кавычках? тебе что-то не нравится?

А вот болтать "знаю по-любому гораздо больше тебя, умник", это, чтоб там профессора не говорили, не разумно.

Судя по тому, что ты дальше написал, как раз очень разумно.

Отредактировано Быстров23 (2007-04-24 07:35:57)

21

Быстров23 написал(а):

Мляя, девятиклассник-двоечник решил поучить профессора истории

Ты считаешь, что двоечники - это тупые козлы и вообще нелюди, которые нихрена не соображают?! У каждого человека своё мнение к каким-либо политическим конфликтам, и наровне должны бфть все - и профессора, и двоечники. и отличники! Тупых людей в принципе не бывает! А ты тут начинаешь наезжать! А по поводу ельцина, на самом деле, говорить плохо нехорошо... Я считаю, что каждый политик за всё историю нашего гос - ва внёс свой неоценимый вклад в развитие страны, кто бы это ни был - Сталин, Хрущёв, Ельцин, Путин..... Случайно ли они что-то сделали, для своей ли выгоды, для чужой, но все их действия привели к нашей сегоднявшей России! Такой мы её видим сейчас, благодаря им! Поэтому моё мнение - Ельцин был хорошим человек, и спасибо ему за всё, хотя я бы предпочла жить в СССР...

22

Быстров23 написал(а):

О мёртвом - или хорошо, или никак. Я - никак.

держал бы чтоль слово тогда... даж ладно... пох... но мля, сравнить с Гитлером... у тебя дедушка/бабушка живы? пойди скажи им, что Ельцин хуже Гитлера! просто интересна их реакция...


Быстров23

моно вопрос не в тему? тебе сколько лет?

Быстров23
Pilot

а вы уверены, что все так просто? вы уверены, что могли бы сделать лучше? кто, по-вашему, мог быть в то время лучшим вариантом, чем Ельцин?

ЗЫ сравнивать Ельцина с Гитлером?.. после этой фразы возвращайся в детский сад... это каким... редиской недозрелым надо быть, чтоб такое написать? Да, я не очень-то любил Ельцина... Да, он сделал много "ошибок" и кое-чего похуже...
но есть наверное вещи, о которых мы не знаем, ведь так? никто просто так не сидит на посту президента так долго... к сожалению в нашей стране, как и во многих других, народу извесно далеко не все. кроме того, каким бы ни был историк, его личное мнение может повлиять на приводимые им факты и аргументы... "Правды всегда как минимум две"...

ЗЗЫ а откуда у тебя такие "факты", Быстров23? если не секрет, конечно.

Отредактировано Fucking Up Your Brain (2007-04-24 11:21:29)

23

Судя по тому, что ты дальше написал, как раз очень разумно

О, люди человеки, у нас на форуме завелся вселенский мозг! спешите обратиться!

А ты думал, что одного профессора (без ковычек, в тот раз не знаю почему поставил) несколько не достаточно, чтобы утверждать, что все, что сделал Ельцин, бессмыслено и все это зло? Интересно, а что скажет твой друг-профессор, если его спросить о возможности гражданской войны в 1993? Ельцин ее не допустил. Прям зло, однозначно.

24

Снегурка написал(а):

Тупых людей в принципе не бывает!

вот с этим я не согласен...

Снегурка написал(а):

я бы предпочла жить в СССР...

не, эт, конечно, дело твое, но я удивлен... хотя, если б перестройка прошла хорошо и СССР бы вернуло былую силу...
хотя глупо рассуждать на эту тему... кто знает, по какому пути пошел бы СССР в наше время... я б лично не хотел жить в комуналке не иметь многих нынешних благ и т.д. зато было б спокойней... вера в завтрашний день - немаловажно

25

gruvan
Ты заипал. Спорить с Дроном о футболе...ладно, о Польше..да ради бога! Но об истории...это просто смешно!

26

Снегурка, то есть я мнение девятиклассника-двоечника должен ставить наравне с мнением профессора истории?
факинапчётотамдальше, про гитлера - не мои слова, и имелась в виду экономическая статистика, а не кто там хороший или плохой, так что учись думать, редиска недозрелая. И лет мне кстати ну никак не меньше, чем тебе :)  ах да http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/01/374/21.html
P.S. а по поводу грувана Виталик как-то в другой теме всё уже написал, жаль потёрли потом.

Отредактировано Быстров23 (2007-04-24 13:19:50)

27

Какое же вы все злые... Вам самим то приятно друг друга грязью поливать...

Fucking Up Your Brain написал(а):

не, эт, конечно, дело твое, но я удивлен... хотя, если б перестройка прошла хорошо и СССР бы вернуло былую силу...

Я бы предпочла жить в том СССР, в котором жили наши родители, но к сожалению, опять-таки наши великие политики вместе с народом преврастили величайшую державу в кусок дерьма за каккие-то несколько лет! Но исправить всё конечно же теперь нельзя... Частично можно, но не всё... И стало после перестройки не только нам хуже, но и всем странам СНГ! Посмотрите, что щас на Украине творится! Про Молдавию я вообще молчу... Южные страны - это вообще... Короче, у меня слов нет!

28

снегурка, что ж ты не отвечаешь?

29

Быстров23 написал(а):

Снегурка, то есть я мнение девятиклассника-двоечника должен ставить наравне с мнением профессора истории?

Я считаю, просто обязан!

30

вопросов больше нет!)))))))))))))


Вы здесь » Независимый форум! » Закрытые темы » Ельцин умер