Независимый форум!

Объявление

03.11.2007-12.12.2007- сон
14.12.2006 форум переехал на этот хостинг!
24.11.2006 скинуты все замечания!
21.11.2006 революция раздолбаев
21.09.2006 открытие форума, первый рекорд три участника!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум! » Разный трёп » Образование


Образование

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Кто кем хочет быть, и кто в какой ВУЗ собирается поступать?

2

Больная тема! Ходила сегодня на День открытых дверей в МГИМО (МИУ), очень понравилось. Но также серьёзно рассматриваю вариант Боннского универа. Собираюсь в ближайшем будущем всё у завуча узнать=)

3

А я хочу много денег, большой дом у моря и MASS FUN!!!! Или уехать в горы и там кататься целыми днями=) Мне нахер не надо образование!!! Но я все равно как дебил поступаю в Финансовую академию=(

4

Обнаружила эту тему и вспомнила - я ж будущий Губкинец! (Российский Государственный Университет Нефти и Газа имени Губкина)
Только с факультетом ещё не определилась: Экономический или Разработка нефтяных и Газовых месторождений.

5

Да уж, вопрос так вопрос... У мя куча вариантов, и я определиться не могу. Хочется то в МГУ на социалогический, то туда же на географический, то в РГГУ на исторический или политологический. Вот поди определись... Я уж хотел бумажку из шапки тянуть, но потом подумал, что еще 2 года до поступления, и решил провести лотерею по выпору направленя потом

6

Поступаю в Мгу,н журфак.За этот год я столько сего сделала для поступления,сколько вообще ни для чего никогд не делала.Хочется уже поскорее сдать все экзамены и отдохнуть!

7

СтасЁк
ПРиветствую будушего  одноуниверсеткника!!)))почти решила  что разработка нефти и газа

8

Вообще я во ВГИК хочу на звукооператорский, но не уверена, что в этом году туда поступлю, поэтому может на год пойду в КИНО и ТВ, и собственно опять во ВГИК.

9

мгу филфак ром-герм ( Мгу понятно , филфак - филологический факультет , ром-герм - романо-германское отделение ) или что-то с рисованием , пока не знаю точно
поживем-увидим

10

Поступаю в Мгу,н журфак.За этот год я столько сего сделала для поступления,сколько вообще ни для чего никогд не делала.Хочется уже поскорее сдать все экзамены и отдохнуть!

Хаха, журфак в МГУ это самый наркоманский факультет...и учатся там самые самые любимые дети, самых самых дядей....       

Вот ещё один вопрос: Верите ли вы что перед экзаменом во многих вузах, у комисси уже лежит списочек, где галочками отмечено кого нужно БРАТЬ, а кого нет))

11

в МГУ точно лежит!слишком конкуррс большой

12

herblei написал(а):

Вот ещё один вопрос: Верите ли вы что перед экзаменом во многих вузах, у комисси уже лежит списочек, где галочками отмечено кого нужно БРАТЬ, а кого нет))

не везде

13

Да полюбому во всех престижных универах нашего любимого города такой листик есть. Конечно всё не так как раньше,(  мамина родная сестра два раза пыталась поступить в МГУ, первый раз непоступила, потом год готовилась и опять непоступила, как потом выяснилось она не прошла по "пятому пункту"(национальность).

14

Я согласна, что такой листочек есть)))) Нам даже Галина Владимировна говорила, что она когда вступительные принимает, часто такой листок кладут.

15

herblei написал(а):

Хаха, журфак в МГУ это самый наркоманский факультет...и учатся там самые самые любимые дети, самых самых дядей....

полный бред. на журфаке МГУ учатся сейчас знакомые - 1, 3 и 4 курс, так что уж поверь мне, то, что ты сказал, это мнение людей, у которых не хватает таланта и амбиций, чтоб поступить на один из сильнейших факультетов признаного университета, так что не повторяй то, что говорят слабаки. Журфак МГУ - это база, это трамплин, это путевка в жизнь, если ты не дурак. Мои родители оба закончили журфак МГУ, и сейчас, открывая практически любую крупную газету или включая федеральный канал, они говорят что-то типа: "о, а там выпускающий редактор Олег из моей группы". и вся журналистская элита сейчас - это выпуски 70-80 гг журфака МГУ. и дай бог, чтобы через 10-20 ле этой элитой стали нынешние студенты.

16

herblei написал(а):

Конечно всё не так как раньше,(  мамина родная сестра два раза пыталась поступить в МГУ, первый раз непоступила, потом год готовилась и опять непоступила, как потом выяснилось она не прошла по "пятому пункту"(национальность).

оп. и снова. тетя в начале 80-х приехала из Оренбурга и поступила во ВГИК без всякого блата. потому что если уж у человека есть мозг и знания, никакие "листочки" ему не помеха. наоборот, это сейчас ситуация усугубилась. во всех крупных ВУЗах существуют места для детей преподавателей, детей, присланных "свыше" (есть такая квота и в тринашке), а так же для посетителей курсов довузовской подготовки. да только вот последним ой как несладко придется в универе. заплатив однажды преподавателю, абитуриент становится "дойной коровой" - это всего лишь культурная форма взятки, так сказать, "постепенная взятка". Если вы не понимаете, как это работает, могу объяснить. Поэтому, уважаемые старшеклассники, три, а лучше десять раз подумайте, прежде,ч ем заниматься с преподавателем из будущего вуза.

17

А я собираюсь на психфак в МГУ...тока там очень жёсткий приём! Мне папа сказал, что математика там прям как в физмате...хотя оно и понятно!

18

Able написал(а):

...тока там очень жёсткий приём!

Это точно! У меня тетя поступала, написала все правильно, (она вообще по жизни отличница), но что-то намудрила с офорлением, ей поставили два и она не прошла.
А почему ты именно на психфак собрался? (просто я одно время туда тоже собиралась и мне интересно)

19

психфак... пестатое название)))

20

Быстров23 написал(а):

психфак... пестатое название)))

Да лан, не придирайся! Сам-то куда собрался?

21

полный бред. на журфаке МГУ учатся сейчас знакомые - 1, 3 и 4 курс, так что уж поверь мне, то, что ты сказал, это мнение людей, у которых не хватает таланта и амбиций, чтоб поступить на один из сильнейших факультетов признаного университета, так что не повторяй то, что говорят слабаки. Журфак МГУ - это база, это трамплин, это путевка в жизнь, если ты не дурак. Мои родители оба закончили журфак МГУ, и сейчас, открывая практически любую крупную газету или включая федеральный канал, они говорят что-то типа: "о, а там выпускающий редактор Олег из моей группы". и вся журналистская элита сейчас - это выпуски 70-80 гг журфака МГУ. и дай бог, чтобы через 10-20 ле этой элитой стали нынешние студенты.

ну действительно убедила, мне кто-то рассказывал о журфаке так как я описал. наверное этот кто-то был не прав, но после того рассказа впечатление о журфаке МГУ осталось раз и навсегда до этого момента.

22

Хаха, журфак в МГУ это самый наркоманский факультет...и учатся там самые самые любимые дети, самых самых дядей....

Вроде такие люди учатся на экономическом, юридическом и на случай малой взятки социалогическом. Остальные по вкусам

З.Ы. то, что мне рассказывали знакомые

23

оп. и снова. тетя в начале 80-х приехала из Оренбурга и поступила во ВГИК без всякого блата. потому что если уж у человека есть мозг и знания, никакие "листочки" ему не помеха.

я это не сам придумал, тогда эти "листочки" были огромной помехой  во всём, могу привести множество примеров, рассказаных бабушкой, родителями и.т.д. и причём тут откуда приехала твоя тётя? Когда в паспорте в графе национальность написано "еврейская", то дальше думаю писать ненужно.

24

СтасЁк написал(а):

Сам-то куда собрался?

Истфак МГУ. Не спрашивайте зачем, сам всё пытаюсь понять...)

25

herblei написал(а):

Вот ещё один вопрос: Верите ли вы что перед экзаменом во многих вузах, у комисси уже лежит списочек, где галочками отмечено кого нужно БРАТЬ, а кого нет))

ну конечно, сейчас я думаю точно есть, например у меня подруга учится в МГУ-забыла на каком факультете, и у них есть девчонка, которой папа не только поступление проплатил, но и всю сессию. но если вуз творческий или даже не вуз, а специальность, где мест около 10, мне кажется это не имеет смысла. где-то по номерам проверяют работы-но не знаю..

26

herblei
НУ есть деканский список.От него никуда не убежишь.Все блатняжки сейчас идут на упраленческий факультет,да будет тебе известно.

27

:

НУ есть деканский список.От него никуда не убежишь.Все блатняжки сейчас идут на упраленческий факультет,да будет тебе известно.

А вам ВСЕМ не кажеться  странным что каждый твёрдо и уверенно говрит что все блатняжки идут на ТАКОЙ-ТО факультет в МГУ!!! и что самое интересное что этот "ТАКОЙ-ТО" факультет у всех разный!!! Задумайтесь. я думаю из этого можно делать выводы))

28

Надо найти самый часто упоменающийся у всех факультет, на который идут блатняжки, он и будет верным вариантом. Хотя еще куча блатняжек идет в финансовую академию...  Вроде как

29

Надо найти самый часто упоменающийся у всех факультет

логично :D  = спасибо за справку order , у всех разная "информация", у всех РАЗНАЯ.  :)

30

Ну какой понт идти на журфак?Объясните.Я иду туда,потому что не это нравится.


Вы здесь » Независимый форум! » Разный трёп » Образование