Независимый форум!

Объявление

03.11.2007-12.12.2007- сон
14.12.2006 форум переехал на этот хостинг!
24.11.2006 скинуты все замечания!
21.11.2006 революция раздолбаев
21.09.2006 открытие форума, первый рекорд три участника!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум! » Книги » Властелин Колец или История Среднеземья


Властелин Колец или История Среднеземья

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Одна из лучших книговых серий всех времен. Начало обсуждения: какой персонаж вам больше всего нравится?
Меня Гимли радует. Мерри с Пиппиным тоже классные ребята.
З.Ы. Разряд!

Отредактировано GURU (2007-03-02 20:06:46)

2

параша - властелин колец. Есть гораздо менее известные, но более интересные романы-эпопеи, во властелине колец характеры вообще не прописаны, роман прой как пять копеек, никаких интересных поворотов сюжета, единственно он очень глобальныйй (всеохватывающий так сказать), поэтому и кажется настолько интересным. Почитай Робин Хобб "Сага о видящих" и продолжение "Сага о шуте и убийце" вот там характеры прописаны просто пипец как! самая интересная книга что я читал!

3

Почитаю как нибудь на досуге. Но Властелин колец тоже не плохо.
В ВК смысл не в описании перонажей. Во время прочтения, благодаря детальным пейзажам, ты погружаешься в мир Среднеземья. Это же все таки не психологический роман!

Отредактировано GURU (2007-03-03 20:58:09)

4

Офигенная книга,токо сеня закончил перечитовать!!!Согласан гимли угарный персонаж!!!я токо щас понял как в фильме все переврали!

5

В фильме конечно не показали некоторые моменты из книги, но тогда фильм получился бы просто огроменный. По-моему, сделали как раз оптимально. Ничего очень важного не опустили. А после фильма книга вообще просто офигенно читается. А Сильмариллион кто-нибудь читал?

6

Книга действительно интересная!-в кино мне больше всего 2-ая часть нравится, а в самой книге 3-я, а любимый герой наверно Пиппин, особенно когда они  с  Мери грибочки нашли)), ну а  то, что в кино немного сюжет переврали это понятно, на то оно и кино, в любом случае точно по книге нельзя сделать и сюжет где-то менять надо было

7

Коренным образом вроде ничего не поменяли. Опустили только некоторые эпизоды, например, встречу с Томом Бомбадилом и первое рандеву с мертвяками (эпизод шикарно жутко написан Толкиеным).

8

блин в фильме Арагорн с войском мертвых приходит к стенам Минас тирита и с помощью них уничтожает войско мордера,а в книге войско мертвых уничтожает только Умбарских пиратов и на битву на Пеленнорской равнине приплывают освобожденные из плена Гондорцы и Следопыты!!!

9

Зато зрелищно получилось! Тем более, на корневой сюжет это никак не повлияло.

10

я с трудом прочитала 1, и половину 2 тома...что-то у меня вообще никак не идёт

11

bambu4a странно...мне было скучно первые страниц 50...потом отрваться не мог!!!

12

ну я просто неособо люблю такой жанр в литературе...

13

а мне очень интересно было начиная с хоббита

14

Sonya, вот "Хоббит"-реально крутая книга, а "Властелин колец" какой то мутный и напряжный. Тем более ненавижу все эти задротские мотивы про гномов, орков и т.д. В "Хоббите" они не настолько явные, как во "Властелине колец". РОЛЕВИКИ, СОСАТЬ!!!


Вы здесь » Независимый форум! » Книги » Властелин Колец или История Среднеземья