Независимый форум!

Объявление

03.11.2007-12.12.2007- сон
14.12.2006 форум переехал на этот хостинг!
24.11.2006 скинуты все замечания!
21.11.2006 революция раздолбаев
21.09.2006 открытие форума, первый рекорд три участника!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум! » Книги » любимые книги,рассказы,стихи,повести...


любимые книги,рассказы,стихи,повести...

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

ну я думаю из заголовка все понятно,но также пишите,какие жанры литературы вам нравятся,конкретно что вам запомнилось,что понравилось  А может у кого-нибудь свой взгляд на общепризнанные книги...

2

мой любимый роман-"Три мушкетёра"!!! Я не могу даже объяснить, что меня в нём привлекает.
Любимый стих-"Я вас любил..." у Пушкина...
До некоторых пор мне очень нравилось "Горе от ума", но мы его так заездили на лит-ре...

3

из романов очень понравилась"одиссея капитана Блада"
очень впечатлило Властелин колец
у Лукьяненко есть"Лабиринт отрожений"-просто улет
на самом деле очень много книг,которые реально понравились...

4

Pilot написал(а):

у Лукьяненко есть"Лабиринт отрожений"-

да, мне он даж больше ,чем  дозоры понравился. Кстати властелин колец тоже книга ( книги то есть) хорошая. До неё я думала, что можно книгу не читать, а только кино смотреть.

5

У Лукьяненко вообще все хорошо написано... "Рыцари сорока островов" - сказочка, которую можно читать много раз и каждый раз читаться будет по-новому.

6

Ещё не читала. Надо будет купить книгу.

7

да Лукьяненко вообще здорово пишет...Не знаю мне отец давно советовал почитать Стругацких,прочел пару произведений,прекрасно,тоже написанны,но не знаю мне Лукьяненко больше нравиться,возможно из-за того что Стругацких читать тяжелее

8

Борис Васильев "Завтра была война", "А зори здесь тихие..." Нет слов, одни эмоции....

9

Снегурка написал(а):

"Завтра была война",

оффегеная книга))на самом деле столько эмоций после нее

10

А мне нравится повесть Булгакова "Собачье сердце" и "Мастер и Маргарита"! И ещё мне нравится книга "Алхимик" Паоло Коэльо  :yes:

11

Бунин "Лёгкое дыхание"
прочитайте ребят...

12

Мне тоже нравится "Одиссея капитана Блада", Лукъяненко, но больше всего "записки ветеринарного врача" Джеймса Херриота!Такая классная книга!!!

13

ща закончила читать Сомерсета Моэма " Театр" ооооочень хорошая книга, советую))

14

Anita, почитай "Одиссею капитана Блада" Рафаэля Саббатини. Офигительно и оригинально, а Лукьяненко плагиатор=)
Мне очень понравилась книга "духLESS". Автора не помню.

15

<Junk*> написал(а):

"духLESS".

а мне как-то не очень понравилась...

16

Bebe
это вообще про что? А то я не читала. На прилавках видела, но купить меня не потянуло.

17

Anita пишет:

Мне тоже нравится "Одиссея капитана Блада",

<Junk*> пишет:

Anita, почитай "Одиссею капитана Блада" Рафаэля Саббатини

Артур отжигаешь...прочитал бы хотя бы ее пост последний перед тем как писать!!!

18

Любимые...
Пролетая над гнездом кукушки
Парфюмер
"другая сторона смерти"повести  и рассказы Маркеса
Идиот
Братья Карамазовы...есть ещё множество,и в каждое что-то особенное, что заставляет эту книгу брать снова:))

19

Anita написал(а):

"Одиссея капитана Блада", Лукъяненко

Pilot, я запятую не заметил и подумал, что Лукьяненко тоже что то в этом роде написал=) Книга клевая!!!

20

dillemma

dillemma написал(а):

Парфюмер

А тебе больше книга или фильм понравилось?

21

СтасЁк написал(а):

А тебе больше книга или фильм понравилось?

Лично мне книга. Фильм оцениваю на очень очень слабую четвёрку.Да от сюжета не отошли, но есть множество неточностей.Главное на мой взгляд-это упущенно очень много мыслей и проблем, которые затрагивает автор. Ну и картины которые рисует Зюскинд словами, никакими кадрами не заменишь*))

22

чет умерла темка=)
про классику промолчу, ибо интересно слушать что-то необычное, а я почти всю классику люблю, как ни странно.
ток особенно выделю "Лёгкое дыхание"... вообще люблю Бунина. а "Лёгкое дыхание"... нет слов=)

о Лукьяненко... "Сфера" и "Черновик"... мне даж больше "Лабиринтов"  понравилось=)

-----
Кстати, Пах, а Айрина на этом форуме есть? та, которая у фантанов живет рядом с моим домом.
-----

еще очень люблю "Форест Гамп", причем именно книгу(фильм отдыхает).

кстати, если нужно легкое чтиво ====> "Понедельник начинается в субботу"(не помню автара)

23

Кстати, Пах, а Айрина на этом форуме есть? та, которая у фантанов живет рядом с моим домом.

я конечно не "ПАХ", но нет её тут.

24

Fucking Up Your Brain
"Понедельник начинается в субботу", если не ошибаюсь, как раз Стругацкие и написали.

А любимые книги... Много интересных, которые я прочитал,н очто-то конкретно лучшее выделить не могу. Вообще понравилась "Очень странная история доктора Джекила и мистера Хайда", "Приключения Гекльберри Финна" Марка Твена, Жюль Верн - все книги улет.... О то, что посовременней. Ну, "Солярис" что книга, что отечественный фильм - потресающие сочетание, опять же Стругацкие (особенно "Отель "У погибшего альпиниста" и Пикник у обочины"). А еще этот маниак - Ф.Пульман со своими бесконечными трилогиями.

Правда, больше всего я люблю читать средние рассказы

25

Fucking Up Your Brain пишет:

Кстати, Пах, а Айрина на этом форуме есть? та, которая у фантанов живет рядом с моим домом.

Да ты че!!!если бы здесь сидела эта****** ****,я наверно либо просто перестал сюда заходитьЮлибо вита попросил забанить...

26

gruvan написал(а):

Жюль Верн - все книги улет....

во во!!! согласна!!! обожаю Жюль Верна, многие его романы не по одному разу даже перечитывала!!

27

мне понравилось что у него "тайнственный остров" и "20тыс. лье под водой" связаны-мне вообще интересно когда где-либо пересекаются сюжеты

28

Sonya
дадада!!! кстати эти 2 книги больше всего понравились...
ну "дети капитана гранта"... а так у него много приключенческих рмоанов, обожаю!!!

29

Золотой теленок!!!Вот это ВЕЩЬ!!!

30

еще думаю многие читали Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
очень классное произведение, причём есть над чем задуматься...


Вы здесь » Независимый форум! » Книги » любимые книги,рассказы,стихи,повести...