Независимый форум!

Объявление

03.11.2007-12.12.2007- сон
14.12.2006 форум переехал на этот хостинг!
24.11.2006 скинуты все замечания!
21.11.2006 революция раздолбаев
21.09.2006 открытие форума, первый рекорд три участника!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум! » Поговорим о любви... » Как забыть человека???


Как забыть человека???

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Наверняка у многих были ситуации, что когда вы расставались с любимым человеком, или просто по какой-либо нехорошей причине прекращали общение с близким вам человеком - вам хотелось (или просто было необходимо) забыть его...
КАК?

2

Ну смотря по чьей инициативе расстались.А вобще есть два способа: либо искать легких и беззаботных отношений. ;)  Либо уйти в загул,делать все че захочешь и гдето на месяц забыть об отношениях вапще.
P.S.Я на себе проверял тока первый способ, так как я бы не выдержал ЦЕЛЫЙ месяц бе девушки. :D

3

Человека забыть невозможно, ведь нельзя просто стиреть из памяти все то, что с ним связанно!!
можно просто постараться привыкнуть, что этого человека уже нет с тобой рядом...

4

Это точно... Невозможно забыть по чисто физиолигическим причинам - если только память не отшибет...  А вот пережить какие-то чувства, которые были связаны с определенным человеком - это, наверное, реально... Миллионы людей проходят через это каждый день... Говорят, что при расставании человек проходит четыре стадии - я не помню, как они называются, но что-то типа "все плохо", "как дальше жить", "какой же он козел, как я могла такого любить", ну и последняя - "а жизнь только начинается!" :). В среднем эти стадии длятся около 2-х месяцев (если уж совсем случай не клинический). А еще лучше задуматься - а чего я больше боюсь? Потерять общение с человеком (хотя общение может продолжаться и дальше) или потерять привычный уклад жизни? Второй случай - это как раз тогда, когда можно сделать этот процесс менее болезненным. Вот, думаешь "а как же я буду теперь, кто меня теперь проводит, а кто меня котиком будет называть..." Пройдет время, и забудется "котик", а с умилением будет выслушиваться "зайчик".
А вообще - время лучший лекарь.

5

Янин написал(а):

Говорят, что при расставании человек проходит четыре стадии - я не помню, как они называются, но что-то типа "все плохо", "как дальше жить", "какой же он козел, как я могла такого любить", ну и последняя - "а жизнь только начинается!" . В среднем эти стадии длятся около 2-х месяцев (если уж совсем случай не клинический).

то есть нужно еще 2 месяца ждать когда пройдут эти стадии?
помоему это бред, так как каждый человек по разному воспринимает расстование

6

по моему забыть не реально,но вот перестать обращать внимание это можно... тут только время поможет

7

Ну да, я наверное не так выразилась.
Скорее, "не забыть", а перестать заморачиваться о нём, думать и грузиться.

Есть и от меня один способ: например, стереть всего его фотографии, убрать куда подальше подарки, вещи, напоминающие об этом человеке, удалить номера телефонов, icq и т.п.
Хотя бы не будет никаких напоминаний..

8

все равно,только по прашествию какого то времени можно забыть человека... а так по моему надо отдыхать,развлекаться,получать новые впечатления,испытывать новые имоции ну и т.п.

9

bambu4a написал(а):

Есть и от меня один способ: например, стереть всего его фотографии, убрать куда подальше подарки, вещи, напоминающие об этом человеке, удалить номера телефонов, icq и т.п.

это всё глупо... просто иногда нас охватывает желание вспомнить о нём(ней), и фотографии и подарки -лучший способ, всё-таки это были отношения, следовательно было много приятных моментов, связынных с  половинкой... так зачем же стирать из головы все те трогательные и милые воспоминания?!
надо просто быть сильным(ой), и пережить это... у меня было не прекращение отношений, а просто невзаимная любовь, всё что я сделала - это проплакала целый день(просто от и до), и мне так полегчало... с глаз долой -из сердца вон=)

Отредактировано Lizooon (2007-01-02 23:03:44)

10

Лизка респект,зачем забывать,было же по лббому много приятного...лучше постараться забыть плохое...

11

Pilot написал(а):

лучше постараться забыть плохое...

и открыться новому... :)

12

а лучше приготовить яичницу? нет не лучше, потому это ос(''иное рыло мнея уже доебывает'' - версия короля)

13

Чёрт.Людей нелбзя забывать.Даже если очень хочицо.Потому что с АБСОЛЮТНО ЛЮБЫМ человеком связано что-то хорошее.Надо забывать не человека,а всё плохое с ним связанное.ВОТ.

Отредактировано Rizhaya (2007-01-03 11:46:39)

14

Да уж, забыть никак нельзя, ну я уже сказала, что не так выразилась :)

15

Rizhaya написал(а):

Надо забывать не человека,а всё плохое с ним связанное

С какой-то стороны верно. Только не дозабываться б о совсем плохом. Есть вещи, которые нельзя ни забывать, ни прощать...

16

Блин!Вот прощать как раз надо ВСЕХ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА!Может кто-нибудь когда-нибудь слышал такую вещь: относись к людям так,как хочешь,чтоб они относились к тебе.Ты прощаешь-и тебя простят!!!я на это искренне надеюсь... angel и ещё.Когда ты на кого-то обижен,ты об этом помнишь...начинаешь злиться...беситься...вот он типа гад! :skull:  а когда прощаешь человека, как-то легче становится!

17

100% согласна с тобой! Я, например, очень легко прощаю, потому что самой надоедает злиться.

18

Ну, тогда банальный вопрос: а смогли бы вы простить измену? Не случайную, нет. А самую страшную - осознанную, скрытную, с враньем и обманом???

19

Если бы он мне сам это рассказал... и попросил бы прощения.. и если бы я его любила... то ДА, наверное..
а если бы я это узнала от кого-то, то прекращение отношений сразу..

20

)))) Блин! Измена... Лично я думаю,что в этом нет ничего такого.Если тебе изменили,то значит надо смотреть на себя.Я изменяла и мне изменяли.И знаете что?... Я не жалею. :crazy:

21

Саша прекрати писать разными цветами, буду удалять посты, в глазах сцуко рябит!

А так на самом деле нужно всегда все помнить! всегда! человек учится на своих ошибках, если что то не получилось и не вышло нужно проанализировать и запомнить. Так везде и в отношениях тоже..

22

Измена... как можно сейчас говорить, если я ещё не осознала, что это такое. Можно сейчас говорить:"да, я прощу" или "нет, ни в коем слычае", но потом, когда настанет сам этот момент измены, всё может случиться совсем иначе, чувства могут овладеть разумом, или наоборот! Невозможно однозначно сказать. но какой-тор осадок-то всё равно останется, даже если после измены люди будут вместе...

23

измену можно простить если ты любишь этого человека,если же нет,то нах нужно прощать?одно дело если ты знаешь что вы любите друг друга и он(она) сделала ошибку,и для того что бы дальше любить,тебе надо простить измену,тогда да,  а в других случаях зачем прощать?

24

Lizok правильно сказала, что пока это не случится (не дай Бог!), не поймешь своего отношения... Если любишь человека и узнаешь, что он изменил - это больнее всего! Так и до психушки дойти можно!

25

Янин  ну у тя это случалось?если да то как ты реагировал(а),без понятие парень ты или девушка...

26

а вот ещё. Если ты сам изменил, то потом упрекать любимого человека в измене просто глупо... нельзя осуждать человека, если ничего не смыслишь в его деянии, нельзя его так же осуждать, если сам совершил такую же ошибку и не исправился...

27

Я бы измену не простила бы никогда,наверное никогда,просто бы хлопнула дверью и ушла,это характер.
Что касается забыть,то есть два способа.Заняться любимым делом(спортом,вышиванием,вязанием,рисованием)да чем угодно.Позвонить друзьям,сходить в театр(на комедию)
И второй,нужно всё увешать фотками возлюбленного,разложить по комнате его носки,трусы,ботинки,подарки,вобщем всё что от него осталось,поставить его фоту на все сущ. заставки и любоваться,пока не начнёт от него тошнить.
Но вот чего делать не стоит,так это встречаться с кем-то назло.И тебе легче не станет,и тому человеку,которого ты используешь.

28

забыть  -  это тупо, не возможно и бесполезно... ведь было же с этим человеком и много хорошего... можно постараться просто оставить все как есть, постараться думать о чем-то друго и заняться любимым делом , ток это тож не легко...

а если все совсем плохо, то самый простой вариант - возненавидеть этого человека... вспомнить о всех его минусах, о всем плохом и тд и тп Он тебя не достоин... а в мире еще много хороших людей =)

Imary  способ №2 - жестоко ))  я б еще туда куклу вуду добавила - для комплекта)

29

Мне тоже кажется, что забывать человека не нужно.
В ЖЖ ходила такая штука, как "100 фактов о себе". И вот у одного моего знакомого в его ста фактах подряд шли:
я люблю Машу
я люблю Свету
я люблю Катю.
"Это как??" -  в недоумении спросила я. Да очень просто на самом деле, позже я это поняла. Есть ситуации, когда ты теряешь человека (в моем случае мы больше вообще не общаемся, например), но любить его не перестаешь. Это не какая-то там аццкая мука, что вы)
Это просто спокойное согревающее чувство.
Хотя, конечно, искусство - научиться вспоминать счастливые моменты без боли.
"Не говори с тоской" "Их нет..", но с благодарностию: "Были...""

30

Юль-это надо уметь делать и быть очень сильным человеком,простому смертному такое не под силу


Вы здесь » Независимый форум! » Поговорим о любви... » Как забыть человека???