Независимый форум!

Объявление

03.11.2007-12.12.2007- сон
14.12.2006 форум переехал на этот хостинг!
24.11.2006 скинуты все замечания!
21.11.2006 революция раздолбаев
21.09.2006 открытие форума, первый рекорд три участника!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум! » Книги » Любимые писатели


Любимые писатели

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

ну ен знаю,мне из фентези ,ЛУКЬЯНЕНКО нравиться,его книг довегище

32

а кто нибудь читал Жюль Верна? на мой взгляд - это действительно величайший писатель! ведь фактически он изобрёл подводную лодку (или просто предугадал будующее). В общем кто не читал его книг - очень советую!  ;)

33

А я вот в одноё книге прочитала, что Э.По предсказал то, что после крушения одного корабля спасутся 4 человека. И там ещё было написано, что из-за нехватки еды 3 съедят юнгу, которого зовут Ричард Паркер ( какой ужас). И через 46 лет всё это в точности произошло. А крушение "Титаника" предсказал Морган Робертсон в книге "Крушение титана" за 13 лет до катострофы.

34

никитос,полностью поддерживаю Жюль Верн очень здорово пишет,я когда читал его произведения не мого просто оторваться!!!!очень увлекательно пишет :rtfm:

35

Pilot
я вот его книгу 20 тыс лье под водой 4 раза читал! очч увлекательно. ещё надо будет начать читать таинственный остров! там же вроде опять про Немо...))

36

таинственный остров очень прикольная кнтга,по моему интересней чем 20 тыс лье под водой !!! но немо там появляется только в конце

37

А раньше люди эти книги по радио читали. какой ужас!

38

а мне кстати нравится иногда послушать книги в чей то записи.

39

и вот еще кто-нибудь Асприна читал?

40

Varra написал(а):

А раньше люди эти книги по радио читали. какой ужас!

А сейчас есть аудиокниги. Мне лично нравится. Я так Онегина "читала"

41

не знаю,у меня наверно с детства привычка,мне если читают вслух или я слушаю запись я минут через 15 засыпаю...

42

Pilot написал(а):

не знаю,у меня наверно с детства привычка,мне если читают вслух или я слушаю запись я минут через 15 засыпаю...

а я обычно пытаюсь очень внимательно слушать, но быстро засыпаю, потом очень обидно, что не лдослушала до конца!!

43

самому читать гораздо интереснее,смотря как ты читаешь,можно предстовлять одного героя по разному ну и т.п.

44

Я тоже люблю фэнтези, либимые писатели Робин Хобб (уже говорил) и Урсула Ле Гуин

Серия Урсулы Ле Гуин "Земноморье" одна из лучших, что я читал. Ник Перумов и тому подобные полная х*йня по сравнению с этим циклом! классика жанра фэнтези, кто не читал - маст рид!

http://lib.aldebaran.ru/series/zemnomore/

45

А я люблю из "старичков" Булгакова, Достоевского, а из современников Пауло Коэльо и Марка Леви... А по жанру мне нравится философские книги, психологические книги... Ну иногда можно почитать фентези....  :)

46

толкиен теперь фантастикай считается?ну да ладно... :/

47

Pilot написал(а):

толкиен теперь фантастикай считается?ну да ладно...

Толкиен - говно. Он себя изжил! Фродо ф бабруйск! (Хотя я в общем то продукт его творчества но пох!)

48

А у меня фэнтези не идет. Не знаю, мне все-таки ближе реальная жизнь, чем всякие там зазеркалья. Единственное,что получилось - "Хроники Нарнии". Но это,по-моему, на фэтези никак не тянет

49

СтасЁк ты читала все Хроники?
По жанру это все-таки сказка.
Но реальная жизнь жестока, а в фэнтази можно хоть немного, а забыться..

50

AnJiK
Прочитала все семь книг. Но это действительно на 95 % сказка. Просто фильм был хороший.

51

СтасЁк написал(а):

Просто фильм был хороший.

Фильм я тоже посмотрела и мне он оочень понравился! Это стоит посмотреть... Я прочитала тоже все 7 книг...  vic

52

Anastasha написал(а):

Фильм я тоже посмотрела и мне он оочень понравился! Это стоит посмотреть... Я прочитала тоже все 7 книг...

фильм както не очень...
мне впринцепе книжки всегда читать интереснее чем фильм смотреть( иссключение "Властелин Колец", прочитать не смогла, но фильм с удовольствием смотрела)
вот...а "Хроники" читала только первую книгу чет там " Лев, колдунья и ..."
Сказка, но очень лего и приятно читать!!!

53

Не, это вторая книга ("Лев, Колдунья и Плотяной шкаф")

54

СтасЁк написал(а):

Не, это вторая книга ("Лев, Колдунья и Плотяной шкаф")

ну извините, не знала))

55

ну лен,властелин колец- фильм по сравнению с книгой просто фигня полная!книга гораздо лучше!сначала тяжело читать,но потом оторваться не можешь!!!!!!

56

СтасЁк Фильм - да)))
А как ты относишься к творчеству таких фантастов, как Стругацкие и Семеновы? (обе)?

57

AnJiK Честно говоря, не читала. А тебе как?

58

стругацкие хорошо и интересно пишут,но лично мне тяжело их читать..

59

Pilot
А о чем таком они пишут, что читать тяжело?

60

НЕ Стругацкие хорошо.Сталкера посмотрите фильм супер!!(Пикник на обочине).Вот прочитал "Над пропастью во ржи" неплохо и не более того, ждал большего, наверное надо было раньше читать.


Вы здесь » Независимый форум! » Книги » Любимые писатели