Независимый форум!

Объявление

03.11.2007-12.12.2007- сон
14.12.2006 форум переехал на этот хостинг!
24.11.2006 скинуты все замечания!
21.11.2006 революция раздолбаев
21.09.2006 открытие форума, первый рекорд три участника!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум! » Книги » Любимые писатели


Любимые писатели

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Кто ваш любимый писатель?

2

Я люблю разные книги... Больше, конечно, современных писателей.  А из "старичков" люблю Чехова.

3

я из "стричков" обожаю ремарка.

4

Джон Кинг! Особенно "Английский путь"!

5

Очень близка Дина Рубина.
Люблю почитать Кена Кизи, Курта Воннегута и вообще представителей субкультуры 60-х; Анатолия Алексина и Франсуазу Саган из "легкой литаратуры". Люблю Анну Ахматову, Бориса Пастернака, хотя все же предпочитаю прозу поэзии.
Глубоко потрясли "1984" Джорджа Оруэлла, "Мы" Евгения Замятина и "Архипегал ГУЛАГ" Александра Солженицына.
Последняя прочитанная и очень понравившаяся книга - "Как творить историю" Стивена Фрая.

6

интересная тема. Очень сложно СЕЙЧАС определить любимого писателя. Под настроение.
Люблю Александра Дюма-это так, когда романтика, авантюра ну и т.п.
М. Горький- могу читать всю ночь.
М.Ю. Лермонтов-неоднозначное мнение о его поэзии сложилось. но мне всё равно нравится.
А.С. Пушкин-знаю наизуть много его стихов, но любтмое только одно.
ещё нравится Вальтер Скотт-тоже романы.

7

Мне нравятся многие, особенно Э.По и Конан Дойль

8

Джон Рональд Руэл Толкиен
читал все его произведения, и по несколько раз, Властелин Колец, к примеру, четыре...

Отредактировано Senit4iK (2006-12-24 21:59:46)

9

ээ....мне кажется, что если вы решили постить в этой теме, то вы не имеете права засорять её!! Здесь ЗПРЕЩАЕТСЯ просто так писать имена писателей!

10

да, мне тоже нравится Анатолий Алексин. Но я не причисляю его произведения к лёгкой литературе. Хотя, наверное, здесь всё зависит от понимания термина "лёгкая литература". Для меня ЛЛ - это различного рода журналы, некоторые книги современных писателей и писательниц (например столь модные сейчас "гламурные романы" о.робски и.т.д.).  А Алекин... Его произведения действительно написаны простым и понятным языком, но проблемы, которые поднимает автор вовсе не простые.

11

Able -по моему просто имена писателей здесь никто не пишет,и к чему твое замечание,не понятно...

12

СтасЁк, ну, Робски и глянец я вообще не читаю:)
Алексин пишет просто о простом - о школе, о семье и проч. После того же Кампанеллы это - литература-отдых, я к Алексину и Саган возвращаюсь постоянно, у меня их книги лежат я прикроватной тумбочке. Ну, можеТ, "легкая литература" - это не совсем точное определение, но я воспринимаю их именно так.

13

люблю фантастику(конечно Стругацкие),фентези( лукьяненко),согласен с сашей Толкиен-очень здорово пишет...не мог оторваться от его книг,особенно от "властелин колец"  ,было время когда зачитовался Жюль верном,и до сих пор очень люблю приключенчиские романы...давно прочитал книгу рафаеля сабатини:одисея капитана блада,очень интересный сюжет!!!!всем советую для лехкого чтения

Отредактировано Pilot (2006-12-24 22:18:07)

14

Pilot

Senit4iK написал(а):

Джон Рональд Руэл Толкиен
читал все его произведения, и по несколько раз, Властелин Колец, к примеру, четыре

СтасЁк написал(а):

Я люблю разные книги... Больше, конечно, современных писателей.  А из "старичков" люблю Чехова.

Быстров23 написал(а):

Джон Кинг! Особенно "Английский путь"!

herblei написал(а):

я из "стричков" обожаю ремарка.

Ещё вопросы?

15

:/ нет вопросов.

16

Меня фантастика прёт:там разные Лукьяненко, все про STAR WARS...

17

Я люблю Татьяну Семенову, Перумова, Толкиена (респект).
Очень всем рекомендую (тем, кто любят фэнтэзи) почитать всего "Мага" Перумова.
Из иностранных - Хемингуэй, Эллисон, Рэй Брэдбери.
И Пауло Коэльо.

18

я больше всего люблю фентези,потому что отвелекаешься от настоящей реальности и нет уже этих глупых проблем,как бы живешь другой чужой жизнью.мой отец и дедушка тоже любили фентези и фантастику,так что у меня большая библиотека))) последняя книга которая меня впечатлила и оставила след это книга Питера Девида,но я думаю говорить имя не имеет смысла его все равно никто не знает))

19

Больше всего в последнее время люблю читать классиков. Фентези- нереальный мир. поэтому не нравится, а в современнах книгах не вижу смысла...сплошные дневники и описания жизни на рублевки!

AnJiK написал(а):

И Пауло Коэльо.

да, Пауло Коэльо, особенно " На берегу Рио-Пьедра..." очень хорошая книга...А еще мне понравилась " 11 минут"))

20

не фентези рулит...реально очень интересно читать...другой мир,другие взгляды...может на самом деле где то есть такой мир!!!!

21

А я люблю Булгакова и Мало,вот люблю и всё,ещё очень люблю Айтматова,но осилить смогла только "Белый пароход".Пока читала обрыдалась ,хотя заставить меня плакать мало что может.Почитайте,книга того стоит

22

Мой любимый писатель Робин Хобб ) кто нить знает?

23

я знаю, что это не писатель, а писательница. Пл-моему она пишет фантастику. А так больше ничё не знаю

24

Любимого писателя назвать сложно .
Из фантастики люблю Стругацких и Толкиена .
В последнее время увлеклась Полем Февалем ( "горбун") и Мишелем Зевако -романы плаща и шпаги   
Из классики - Дюма ( графиня де Монсоро и королева Марго) ,
Собираю Рэдволл - почти весь ...
Из современных собираю Марка Леви . хотя пишет однообразно ....

25

Х.С.ТОМПСОН!!!!!Он самый крутой.)))

26

Pilot
какие у тебя есть книги из жанра фэнтэзи?

27

Мне тож фэнтези нравится

28

ну смотря что ты считаешь фэнтези? например дозоры ты считаешь фентези?

29

СтасЁк написал(а):

я знаю, что это не писатель, а писательница

а вот это хрен знает (в книгах пишут что писатель, а фотка бабы.... мне по полу как бы пох),  но пишет песстато

30

Pilot написал(а):

ну смотря что ты считаешь фэнтези? например дозоры ты считаешь фентези?

Во всяком случае они мне не очень нравятся.


Вы здесь » Независимый форум! » Книги » Любимые писатели