Независимый форум!

Объявление

03.11.2007-12.12.2007- сон
14.12.2006 форум переехал на этот хостинг!
24.11.2006 скинуты все замечания!
21.11.2006 революция раздолбаев
21.09.2006 открытие форума, первый рекорд три участника!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум! » Книги » Любимые писатели


Любимые писатели

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

да ни о чем таком!!!просто фантастика!!!я говорю конкретно мне из за стиля речи их трудно читать их произведения!

62

Ребят, а кто-нибудь пробовал читать Гарсию Маркеса? Я просто прочитала пост Pilot про трудный язык и вспомнила. Вообще, сейчас, по моему, куда не плюнь, все Гарсию Маркеса или Коэльо читают. Кто читал, можете поделиться впечатлениями! Я читала Г.М. (Рассказы и знаменитоое "100 лет одиночества". Мне лично понравилось (в целом), но поняла, что  пречитаю-ка я это лет через этак двадцать когда мне лет побольше будет, и в жзни я больше понимать буду.

63

Petja_Siskin написал(а):

наверное надо было раньше читать.

у меня есть серьезное подозрение, что надо было читать позже.

Как и "сто лет одиночества" Маркеса, кстати.
Когда я взяла этот роман в руки лет в 14, мой отец, для которого эта книга стала настольной, который учил испанский, чтобы прочитать Маркеса в оригинале и котороый сам делал переводы "сто лет одиночества", подошел и забрал ее, сказав, что даст не раньше, чем через пару лет. И я очень благодарна ему за это теперь.

64

ich_und_alles
Согласна. Мне, правда, папа не запретил читать. Но, когда я, прочитав, сказала,что попозже перечитаю, он сказал, что мне правда ещё рано. Произведение довольно сложное, над ним размышлять надо.

65

Маркес-гений в своём роде и его книга "Сто лет одиночества" очень глубокая, и как мне кажется её можно перечитывать по нескольку раз, и каждый раз будешь открывать для себя что-то новое.Ещё лично мне из Маркеса понравилась книга " Десять дней в открытом море..." и сборник историй "Другая сторона смерти". Зюскинд без сомнения заслуживает внимания( Парфюмер-вообще классика,(лучше бы они его не экранизировали, рано пока)так же советую Голубку) А вот Кафка мне не запал, и "Превращение" еле дочитала, хотя конечно на вкус ;)
Из наших просто обажаю Достоевского, особенно Идиот и Братья Карамазовы.
Ах да ещё сейчас увлеклась Бирсом- просто гений в жанре коротких историй, западают некоторые в душу....

66

Я читаю не очень много, но когда я прочитал цикл романов Роджера Желязны "Хроники Амбера", эти книги и этот писатель стали моими любимыми! Удивительные миры, неожиданные повороты действа и захватывающий сюжет! Отличная книга, всем советую!

67

Вечный наш с Савой спор... кто лучше? Книги Макса Фрая или Амбер?
Парадокс в том, что Сава не читал Фрая, а я не чита Амбера  :D
Вот такие мы лохи - не знаем о чем, а спорим...

Собственно мне нравится Фрай. Ибо Макс просто душевно пишет... у него читатель становится главным нероем книги... и... и...
даже не знаю, как описать) короче говоря - всем советую. Макс Фрай! Сейчас и навсегда! В вашем книжном магазине!  vic

68

BMW написал(а):

Фрая или Амбер?

Макс, ты дебил, извини меня, сколько раз говорить, что "Хроники Амбера" - это роман, а не автор!

BMW написал(а):

Вечный наш с Савой спор... кто лучше?

Опять же, в который раз тебе говорю, что в литературе споры кто лучше не возможны! Всё в своём роде прекрасно! Тебе понравился Фрай, другого ты не читаешь и считаешь, что он лучше всех! Ты не прав!


Вы здесь » Независимый форум! » Книги » Любимые писатели