Независимый форум!

Объявление

03.11.2007-12.12.2007- сон
14.12.2006 форум переехал на этот хостинг!
24.11.2006 скинуты все замечания!
21.11.2006 революция раздолбаев
21.09.2006 открытие форума, первый рекорд три участника!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый форум! » Закрытые темы » Что выучено зря.


Что выучено зря.

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Pilot написал(а):

Able -ты так говоришь(о субботах и т.п.) как-будто в этом не учавствуешь,а вообще делай тоо что хочется и не думай будешь ты потом о этом жалеть или нет!!! я чуть ли не каждый день вспоминаю какие-либо ситуации давно прошедших дней и понимаю что сейчас я бы поступил бы по другому!!!и че теперь жить думая,что через несколько лет мне будет казаться что тогда я поступил неправильно!?!?!?! БРЕД...

Это пока наши взгляды на жизнь не устоялись! А уже в серьёзном возрасте 45-60 мы будем стараться не сделать того, о чём можем пожалеть!

herblei написал(а):

Всё равно один раз полюбому живёш, так и жизнь пролетит незаметиш...короче ненавижу о жизни филосовствовать...ДУРАЦКОЕ ЗАНЯТИЕ!!!только время убиваеш! Нужно жить и нетужить!

Даааа......бедный Толстой и Достоевский.....

32

Вит в чём-то он прав. Меньше знаешь крепче спишь.

33

Как правильно сказал НН, "надо жить так, чтобы не было стыдно, если чужой человек прочтёт твой дневник".
жить без ошибок невозможно. но иногда думаешь, зачем жалеть о совершённом? Но мы так устроены. Чем серьёзнее ошибка, тем больше жалеешь о том, что совершил её. Но разве это не превосходный опыт?

34

Жить нужно так, чтобы в старости не было мучительно стыдно и смешно за серьёзно прожитые годы...

35

Lizok написал(а):

чтобы не было стыдно, если чужой человек прочтёт твой дневник

Мне очень жальтех людей, у которых главная ценность заложена в дневнике.

36

ты таковых знаешь?

37

совершать ошибки полезно- ты учишься,понимаешь что то новое,жалеть о своих ошибках тоже хорошо- это значит ты можешь переживать и раскаиваться, призновать свои ошибки. но ходить и жалеть часами и днями об своих ошибках глупо,так как жизнь идет и ты можешь что то в противовес своей ошибке.( если честно то я часто желею о своих ошибках и сказаных слов,даж иногда бессоница мучает..)

38

я на самом деле иногда очень сильно переживаю из-за своих поступков/сказанных слов......но переживание это длиться максимум час, и как правило переживаю сразу после того как это сделал......так что мне эти переживания сказать что сильно мешают нельзя.

39

Народ!!!
Тема не о том, что сделано зря!
Она намного уже: ЧТО ВЫУЧЕНО ЗРЯ!

40

НН а всё таки? что в этой теме нудно писать? конкретное что-то? или абсрактно? Вот Вы как счиатете ,ЧТО нас в нашей школе заставляют "учить зря"?

41

Знаете, если подвести итог... то есть такая поговорка "Все, что не убивает нас, делает нас сильнее".

Очень умная фраза по-моему... все совершают ошибки, их нельзя не совершать или вы не люди

42

Самая большая ошибка - сожалеть о своих ошибках. Их надо учитывать. Анализировать причины их породивашие. История не имеет сослагательного наклонения. Без отрицательного опыта не может быть положительного. Только на чужих ошибках выучиться невозможно.
Но, возвращаюсь к нашей теме. В школе мне пришлось выучить огромное количество дат по истории и литературе. Массу цифр по географии. Будете смеяться, но мог рассказать, как из сосны  ель вырастить.
Так вот это не дало никакой пользы. Лучше бы я больше иностранных слов знал.

43

Я лично считаю, что в школе не должны давать конкретно голые факты, нас должны научить обучатся, и базу знаний дать, тк чем больше знаешь, тем больше у тебя возможностей.

44

Petja_Siskin написал:

Я лично считаю, что в школе не должны давать конкретно голые факты, нас должны научить обучатся, и базу знаний дать, тк чем больше знаешь, тем больше у тебя возможностей.

вопрос только в том,насколько обширна должна быть это база...

45

Разве не каждый для себя  выбирает,что ему учить,а что нет?.Вот не нужно мне было учить про гетерозиготы и остальное,я перед уроком (а лучше на нём)читала,отвечала,ну и всё,собственно потом я это благополучно забывала.Эта инфа лежит где-то в мозгу,и когда она вдруг срочно тебе понадобится,то её с лёгкостью можно оттуда извлечь,путём простого повторения.
Чему надо научиться в школе,так это вовремя халявить,нужно научиться отдыхать,это никогда не бывает лишним.Реально ли учить ежедневно все уроки которые нам задают от и до...?Пробовала,нефига это нереально,хватило меня на неделю....

46

просто туту по моему вопрос в системе образования,я вот например биологию и историю никогда не делаю,потому что я знаю что оп этим предметам,я получаю 4,независимо от того на сколько я хорошо готов
А вот по химии например,мне нужно батрачить,и это не от того что химия трудней биологии или истории!!! а вообще многое зависит от учителя!

47

Pilot тут проблема нас в самих, а не в учителях и системе. Мы учим что-либо ради ОЦЕНКИ! мы неучим биологию потому-что понимаем, что от того выучил ли я её или нет, оценка в четверти независит.

48

конечно,практически все зависит от нас!!!но знаешь если бы у нас был бы другой учитель по биологии(к примеру)мы начали бы хотя бы учить,для того что бы была нормальная оценка в четверти!

49

Ну правильно мы учимся ради оценок и таким как мы нужен только учитель который будет "драть" нас.  А что нам мешает просто сидеть и учить? Учит не ради оценки. Ничего. Но я вот так немогу на подсознательном уровне. я могу сам(для себя) учить только то что мне интересно или по моим предположениям может пригодиться в жизни. Всё остальное я немогу учить, только ради оценки.


Вы здесь » Независимый форум! » Закрытые темы » Что выучено зря.